Оплата за услуги газовой компании - вынужденные меры или обман?

• г. Саратов

Родители заключили договор с газовиками летом 2022 года, теперь из газовой компании позвонили и хотят прийти 5 февраля 2023 года. Должны заключать договор раз в год, а приходят через полгода. Имеют ли они право брать деньги за договор если ещё не прошло и года.

Ответы на вопрос (3):

Конечно это неправомерно.

Как им отказать в подписании договора? Как аргументировать ответ? Какие есть законы и статьи, на которые операться?

Родители заключили договор с газовиками летом 2022 года,

Какие права и обязанности сторон?