Может ли школа требовать от родителей покупку компьютера для ребенка во втором классе?

• г. Москва

Ребенок учиться во втором классе в школе требуют купить ребенку домой компьютер, имеет ли право школа требовать этого? Так хотелось бы узнать про учебники где то читала что школа обязана обеспечивать детей до 3 класса учебниками а рабочие тетради родители сами должны покупать, ау нас уже второй год и тетради и учебники мы покупаем за свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый вечер!

Честное слово, про учебники - не скажу, это уже внутренние нормативы, а вот купить домой персональный компьютер для ребенка в школе требовать не могут - однозначно. Только рекомендовать, что сами понимаете, просто - посоветовать.