Обманутые клиенты ждут фотографии - как разрешить ситуацию с недобросовестным фотографом?

• г. Нижний Новгород

Хотелось бы узнать про такую ситуацию. Этим летом, в июле, у меня была фотосессия, деньги я отдала сразу же, фотографии не могу получить до сих пор. Фотографировала девушка, на звонки она не отвечает, на сообщения тоже. Пытаюсь связаться с ней с августа месяца. Как оказалось я не одна такая, таких обманутых девочек уже человек 10. Подскажите пожалуйста как правильно себя повести, чтобы добиться от нее чего-то. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. Если не знаете, кому отдали деньги, пишите заявление в милицию. В возбуждении уголовного дела скорее всего будет отказано, но личность гражданки установить попытаются.