Неверный номер счета при оплате - что делать и поступит ли платеж?

• г. Иркутск

Производилась оплата насчет поставщику, набирала по инн, по инерции не проверила счет, отправила платеж и только потом увидела что счета не совпадают. Но инн, кпп и наименование фирмы выдало верное. Поступит ли такой платеж по назначению или надо бежать в банк?

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Банковская программа осуществляет транзакцию по БАНКОВСКИМ реквизитам получателя, а НЕ по его собственным реквизитам. Деньги упадут на НОМЕР СЧЁТА, указанный в платежном поручении. Банк может дать ПОДТВЕРЖДЕНИЕ платежа, что деньги упали на р/с N..., принадлежащий ООО "РОМАШКА".