Подлежит ли списанию с воинской службы мобилизованный ЛНР с диагнозом артрит коленного сустава.

• г. Брянка

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос решает только ВВК. Военные медики. А не юристы. Очень много нюансов по экспертным вопросам. Мы не владеем этими методиками. А в законах лишь общие диагнозы. Если артрит только 1-2 степени, то подлечат и в строй. Для того, чтобы демобилизоваться, надо иметь категорию "Д". Это - тяжелая травма или заболевание. Человек еле ходит...