Пересчёт пенсии после получения Российского гражданства - будет ли учитываться украинский стаж?

• г. Белгород

Я приехала из Украины в Россию в 2017 году и получила в России пенсию по старости, имея вид на жительство. Тогда украинский стаж, заработанный в Украине после 1991 года мне не учитывали и я получаю минималку при стаже в 30 лет. Теперь я получила Российское гражданство. Будет ли теперь учитываться украинский стаж с 1991 года до 2017, когда я уехала в Россию и уволилась с места работы для получения пенсии по старости? Нужно ли обращаться в пенсионный фонд России для пересчёта?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в пенсионный фонд для перерасчета;

если откажу, то обжаловать отказ в суд;