Пересчёт пенсии после получения Российского гражданства - будет ли учитываться украинский стаж?

• г. Белгород

Я приехала из Украины в Россию в 2017 году и получила в России пенсию по старости, имея вид на жительство. Тогда украинский стаж, заработанный в Украине после 1991 года мне не учитывали и я получаю минималку при стаже в 30 лет. Теперь я получила Российское гражданство. Будет ли теперь учитываться украинский стаж с 1991 года до 2017, когда я уехала в Россию и уволилась с места работы для получения пенсии по старости? Нужно ли обращаться в пенсионный фонд России для пересчёта?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в пенсионный фонд для перерасчета;

если откажу, то обжаловать отказ в суд;

Спросить
Пожаловаться

У мамы минимальная пенсия в РФ,на данный момент трудоустроена в Украине. Будет ли учитываться украинский стаж работы при пересчете пенсии в РФ?Мама-гражданка РФ.

После получения гражданства РФ моя мать оформляет пенсию. Часть стажа (с 1969 по 2005 г. г.) заработана в Луганской области (в той её части что контролировалась Киевской властью а теперь ЛНР) будет ли учитываться этот стаж при начислении пенсии?

Нужна консультация по вопросам гражданства. Получила гражданство Рф в 2019. Сама из ДНР. Хочу устроиться на гос. службу. Кадры требуют справку об отказе Украинского гражданства. Как ее получить? Какой порядок действий?

Получив Россеиское вид на жительство из украины перевел пенсию в Россию приэтом мне после 2002 года украинскистраховои пенсионныи стаж \10 лет\ не учли. Куда я должен обратится подскажите пожалуиста спасибо.

До 2012 года у меня подтвержденный стаж работы в Украине С 2012 года живу и работа. В России. Защитают ли мне украинский стаж с 2002 по 2012 годпри начислении пенсии РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста, как отказываться от украинского гражданства после получения российского.

Получила российский паспорт. А что и как делать дальше никото не объяснил. Как отказывться от украинсокго гражданства. Слышала что можно написать письмо в украинское посольство и все... Или обязательно ехать на Украину? Где это вообще можно выяснить? И какие у меня сроки?

Граждане Украины. Муж получает ВНЖ, потом-гражданство РФ, в браке состоим 15 лет, заключенном в Украине. Буду ли я иметь право на упрощенный порядок получения гражданства РФ после получения гражданства РФ мужем?

Житель ДНР. Вышел на военную пенсию в 2011 и получал её, при Украине, до ноября 2014 г. В июле с.г. получил гражданство РФ.С чего начинать, и какая последовательность при оформлении российской пенсии? Спасибо.

С уважением Роман Николаевич.

Какие нужны документы для перехода с украинской пенсии на российскую после получения гражданства России. Мы жители Херсонской области

Проработал 30 лет общий стаж перасщет пенсии должен? И сколько лет надо отработать? Чтобы былперерасчет?

Я недавно получил Временное Убежище, скажите какие нужно сделать шаги для получения Гражданства РФ?

Летом 2019 г получила гражданство РФ. Являюсь пенсионером Республики Казахстан. При подаче документов на гражданство в сентябре 2018 г был отправлен по почте отказ от казахстанского гражданства в посольство Казахстана в Москве. До сих пор мне на карту перечисляют пенсию. Можно ли не оформлять российскую пенсию?

Скажите пожалуйста, в 2000 году зарегистрировал брак с кражданкой рф, я гр.молдовы. У нее на тот момент были дети, через 6 месяцев я уехал в Моску, там и остался, живу и работаю. Сейчас хочу подать документы на гражданство рф по браку. У нее в 2014 родился ребенок, не от меня, записан был как мой. Когда мне лучше оспорить отцовство (она не против), до получения гражданства или после получения гражданства рф. Спасибо!

Как быть если бабушке пришла украинская пенсия, но она два дня назад получила гражданство РФ,и подали заявление в пенсионный фонд на получение пенсии.

Имея гражданство другого государства я хочу получить гражданство РФ. Обязана ли я буду выходить из нынешнего гражданства после получения гражданства РФ? И если да, то какая ответственность предусмотрена за невыход из гражданства другой страны после получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение