Подскажите, можем ли мы претендовать на постановку на учет улучшение жилищных условий?

• г. Москва

Квартира 3 х комнатная - 74 кв.м. Собственники мама и сестра (на время приватизации сестра была несовершеннолетней), сейчас у них 50 х 50. Проживают в этой квартире брат, мама, я с семьёй (дочь и сын - несовершеннолетние, муж (он не прописан), сестра. Я с детьми и брат, хоть и прописаны, но на птичьих правах. При любом конфликте, можем остаться на улице... Идти некуда... Подскажите, можем ли мы претендовать на постановку на учет улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете претендовать, только не понятно почему вы не участвовали в приватизации? Если в ы отказались от участия в приватизации, то вы должны понимать, что ваше право на проживание является пожизненным и никто вас выселить с детьми не может, даже при условии того, что вы собственником не являетесь