Жильцы без договоров на Электроснабжение - кто несет ответственность за оплату счетов?

• г. Москва

С УПК заключён договор, но с Мосэнерго договора нет ни у кого из жильцов. Сейчас УПК пытается навязать счета за Электроснабжение. Застройшик решает свои проблемы при этом. Я имею право не оплачивать эти незаконные счета и за Электроснабжение?

Ответы на вопрос (1):

А в чем они незаконные? Электричество потребляете?

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным на условиях, предусмотренных Постановлением Правительства 354 от 06.05.11 (порядок предоставления коммун. Услуг в мкд).

Есть 2 способа расчета за комм. Услуги.

1.напрямую поставщику

2.через ук.

Оба способы законны.