Решение суда о порядке общения отца с 4-летним ребенком вызывает конфликт - отец требует звонков и видеосвязи ежедневно
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес решение об определении порядка общения ребенка с отцом. Ребенку 4 года. Суд назначил только встречи, но отец звонит практически каждый день и требует! Общения с ребенком, по телефону и посредством видеосвязи. Иногда такой возможности нет (ребенок не хочет или заняты бытовыми делами). Есть ли возможность не отвечать на его звонки вообще? Потому что у отца отсутствует чувство меры. Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Артем!

Раз порядок общения определен решением суда, то отцу ребенка и нужно сделать замечание об этом. Пусть его исполняет.

Согласно ст. 109.3 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) Об исполнительном производстве", судебные приставы обеспечивают беспрепятственного общения родителя с ребенком в соответствии с порядком, установленным судом.

Можно обратиться к приставам и попросить принять меры к отцу ребенка, чтобы общался в соответствии с решением суда. Также не плохо запастись заключением психолога по этому вопросу. Чтобы укрепить вашу позицию. Что иногда ребенок не хочет общаться с папой. И по видеосвязи тоже..

Желаю успешного решения вопроса.