Как защитить свои права и интересы в разводе, когда бывший супруг угрожает выселить из общей квартиры?

• г. Котлас

Я с мужем в разводе. У меня ребенок 3 года (не его). Он взял квартиру в ипотеку, на данный момент мы втроем прописаны в ней. Отношения стали натянутые и он выгоняет нас из дома. Ремонт и практически всё имущество я покупала на свои деньги, ему на это наплевать. Идти нам некуда. Что делать? Он постоянно угрожает что соберет вещи и просто вышвырнет нас.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вам необходимо обратиться в суд и ставить вопрос о квартире как совместно нажитом имуществе. В противном случае бывший муж может ставить вопрос о прекращении Вашего права пользования его собственностью - квартирой, а значит о вправе выселить Вас и выписать из своего жилья.