ГПК вернул заявление заявителю из-за невыполнения указаний судьи

• г. Томск

ГПК Заявление ВОЗВРАЩЕНО заявителю.

НЕВЫПОЛНЕНИЕ УКАЗАНИЙ судьи дважды. В третий раз суд должен принять исковое заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Суд примет исковое заявление только тогда, когда она будет соответствовать требованиям ст.ст.131, 132 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Да, можете подать. Возвращение искового заявления не препятствует его повторной подаче (ст. 135 ГПК РФ).