Отказ в выплате пособия на детей из-за отсутствия указания счета - что делать?
199₽ VIP

• г. Владивосток

У нас отказ в выплате а пособия на детей. С формулировкой дополнительный доход со счета или вклада. Но у нас нет вкладов и счетов. А конкретно не указывают какой у нас счёт. Что делать?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Андрей Валерьевич!

Возможно что это ошибка.

Рекомендую поступить следующим образом.

1. Попытаться дозвониться до специалиста который принимал решение. В отказе должен быть его телефон. И выяснить что они имели ввиду. Какой счет или вклад. О чем они вообще.

2. Если не поможет разговор, то подавать надо в суд (ст. 218-220 КАС РФ). В суде они должны будут обосновать это решение.

Направьте повторное заявление о сравнении идентификаторов личности, возможно с однофамильцем спутали.

Приставы аналогичные ошибки нередко допускают.

Заявление об инстанцию направляется в порядке статьи 2 Федерального закона 59" об обращении граждан "