Надо мне вообще ждать эти 3 года, если я вообще никакого гражданства ранее не имела, только была гражданкой СССР.

• г. Санкт-Петербург

Я приехала с Казахстана в 1999-году в РФ на постоянное место жительство. При себе имела паспорт СССР, на тот момент гражданство Казахстана я не имела, купила жилплощадь в Санкт-Петербурге. Прописка у меня постоянная в СП-б. В 2000-ом году из отдела УФМС меня отправили в консульство Казахстана, где далее у меня изъяли паспорт СССР, как недействительный, выдали справку. После чего я несколько лет не могла сделать документы-(с трудом, доказала свою личность, из за той просроченной уже справки) и только в 2011-году получила Вид на жительство-лица без гражданства, и вышла замуж за гражданина РФ. И теперь ещё три года должна ждать, получения гражданства. Надо мне вообще ждать эти 3 года, если я вообще никакого гражданства ранее не имела, только была гражданкой СССР.

Ответы на вопрос (1):

Вам ОТКАЗАЛИ в приеме заявления?

Если нет, прочтите статью 14 ФЗ "О гражданстве РФ". Если "да", тем более.