Подскажите какие документы мне от них требовать, если надо я отца привезу и посажу рядом с собой.

• г. Вышний Волочек

Я со своей семьей вынужден снимать квартиру, поскольку дом в котором я проживал и прописан до сих пор в 2008 году признан не пригодным для проживания. Квартира в этом доме записана на моего отца, но он уже не хочет и не в состоянии этим заниматься. Но если отец и брат в этом не нуждаются, мне же надо где то жить! Я не однократно устно обращался в Администрацию Фировского городского поселения с вопросом когда же будет переселение, на что получал ответ, что более 20 лет в районе не строится жилье, бюджет поселения маленький, денежных средств не хватает ни на капитальный ремонт, ни на текущий ремонт муниципального жилья, переселять некуда. Потребовал предоставить мне документ в котором указана последовательность очереди на жилье, но они мне дали обыкновенный список зарегистрированных граждан и корректно послали с намеком что ни чего не получите. Предложили участвовать в программе Молодая семья но у меня нет средств и возможности участвовать да и не хочу, уже дело принципа добиться жилья! Подскажите какие документы мне от них требовать, если надо я отца привезу и посажу рядом с собой. Помогите пожалуйста, надоело уже с женой и 10 месяцем ребенком скитаться по съемным квартирам!

Ответы на вопрос (1):

Никита, обратитесь в суд с иском о предоставлении жилья, Вы имеете право на внеочередное предоставление жилья согласно жилищному кодексу РФ. Обратитесь к очному юристу