Когда можно подать заявление на единое пособие при уходе за престарелой тётей и трудоустройстве мужа?

• г. Астрахань

Оформлена официально с 01.12.22 года по уходу за престарелой тётей. Муж официально трудоустроен. Когда я могу подать заявление на единое пособие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы должны отработать или ухаживать 12 месяцев до подачи заявления на пособия.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу забрать престарелую тетю 92 года к себе в другой город и оформить опеку потому что у нее деменция и она не может жить одна. Как это сделать по месту моего проживания. Тетя не пиизнана недееспособной, но по факту таковой является, постоянно звонят соседи и соц. работники.

Необходимо ли опекунство над престарелой, плохо видящей и почти не ходящей теткой. Ей 85 лет, проживает она в деревне Оренбургской области, я живу в Татарстане, работающая пенсионеркаи хочу забрать к себе. У нее есть сын, но он живет с семьей далеко, и нет возможности забрать мать к себе. Что дает это опекунство и можно ли без него обойтись из-за мороки с документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою на учете в ЦЗН с 07 октября 2022 г. Получаю пособие по безработице по 07 апреля включительно. С 01.05. хочу подать заявление на единое пособие на ребенка.

1. Учитываются ли пособия по безработице в среднедушевом доходе?

2. Назначат ли пособие если, за период апрель 2022 по март 2023 (включительно) не была трудоустроена в течении сентября 2022 по апрель 2023 г.

При этом являюсь матерью-одиночкой.

3. При "нулевом доходе" размер пособия устанавливается исходя их среднедушевого дохода, или всё же по максимальному размеру? Как было в 2022.

Спасибо

Я оформлена по уходу за пожилым человеком 80 лет с 1.07.2022 года, муж оформлен с декабря 2021 года по уходу за пожилым человеком. Когда мне можно подать заявление на единое пособие на ребёнка? Подскажите, пожалуйста

Можно ли подать заявление на единое пособие, если недавно уволился, но в расчетном периоде был доход? Либо, подать это заявление, встав на учёт на биржу труда?

Такая ситуация, я гражданка России, муж иностранец, только сейчас подал документы на РВП то есть не может официально устраиваться на работу, могу ли я подать на единое пособие на ребенка, будет ли уважающей причина то что он не работает из-за того что еще нет документов чтобы устроится на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение