2005 г брали в кредит телевизор, банк русский стандарт.

• г. Лениногорск

2005 г брали в кредит телевизор, банк русский стандарт. По кредиту все уплатили. Теперь в 2012 г приходит письмо, что у нас долг в сумме 2000 р. имеют ли они право требовать сейчас за прошедшие года, хотя все расплотились. И почему они молчали столько лет.

Ответы на вопрос (1):

Если лицо полагает, что его право нарушено, то он имеет право требовать нарушения своего права в судебном порядке.

Так что ответьте не этоп письмо, что ничего не должны и ждете их в суде по своему месту жительства с железными докуметальными доказательствами.

А уже в суде заявите о пропуске срока исковой давности.