Как заставить руководство детского сада заменить гудящие светодиодные лампы?

• г. Мурино

Работаю в детском саду, летом заменили освещение в группах, но светодиодные лампы гудят, с августа обращаюсь к руководству (устно), но проблема не решена, на какой закон сослаться, чтобы заменили лампы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, защитить может прокуратура, пишите жалобу районному прокурору, также на страже здоровья стоит Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения, пишите туда жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право сотрудники ГИБДД выписать мне штраф за то что я поставил в автомобиль вместо галогенные ламп лампы светодиодные? Лампы с таким же цоколем H4 конструкция автомобиля не изменена, свет у ламп четкий с четкой светотехника границей встречные авто не слепит. Просто цвет света белый.

Можно ли вернуть перегоревшие светодиодные лампы, если чек есть, но нет коробки? Точнее коробки есть, только не от всех перегоревших ламп. Брак налицо, продавец в курсе. Раньше просто приходил в магазин и менял на рабочую, а тут продавец говорит, что именно эти лампы проблемные, поэтому он перестал с ними работать.

Лишат ли прав за светодиодные лампы в головной свет.

Можно ли в головной свет автомобиля поставить светодиодные лампы. Фары преднозначены под галогеновые лампы с линзами.

Я работал, в леруа техником и вынес в свою машину на парковке перед магазином 2 светодиодные лампы, стоимостью 1.750 р, вызвали у машине попросили открыть оплатил, чек отдал охране, что грозит.

Мы купили лампы светодиодные н 7, в автомобиль, стоимостью 1800 рублей. Лампы нам не подошли, мы хотим их вернуть и забрать деньги. Имеем ли мы на это право? Ведь магазин отказывается их принимать обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в магазине светодиодные лампы (на всё квартиру). Гарантия на лампы - один год, дал магазин. Через 6 месяцев лампы стали перегорать. Обратился в магазин с требованием заменить по гарантии. Требуют упаковку на каждую лампу - дескать без упаковки - нет гарантии. Правомерны ли их действия? Я ведь не возвращаю товар в течение 14 дней, а по гарантии. На какие законы мне ссылаться при общении с ними? Спасибо.

Купила 4 месяца назад светодиодные лампы 6 шт, 4 из них перегорели, не в одночасье, конечно, решила в магазине их поменять, достала чек, а на нем от руки написано срок гарантии 1 месяц, но на коробке срок гарантии 1 год,, могут ли мне отказать в обмене, спасибо за ответ.

Можно ли устанавливать светодиодные лампы ближнего света? Шевролет Нива 2010 год.

Обязаны ли менять светодиодные лампы, вышедшие из строя, имеющие не истекшую гарантию, наличие товарного чека, но без упаковки (выкинули)?

Можно ли поменять светодиодные лампы в течении 14 дней, не подошли по мощности, Лампы находились в пластиковой запаяной упаковке, которая повреждена при открывании.

Можно ли в головной свет автомобиля поставить светодиодные лампы? Фары преднозначены под галогеновые лампы. Спасибо.

Можно ли поставить в птф светодиодные лампы вместо штатных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение