Обрадовались, что теперь можно узнать долги через интернет.

• г. Новокуйбышевск

Ежегодно оплачиваем земельный налог по квитанциям, которые приходят позже положенного срока. Обрадовались, что теперь можно узнать долги через интернет. Сначала обрадовались, а теперь за голову беремся, потому что мало того распечатываем квитанцию и платим, так ще с налоговой приходит уведомление, что должны и не можем понять почему налог увеличен в 2 раза. Подскажите как разобраться в ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для того, чтобы разобраться в ситуации необходимо уточнить все составляющие налоговой бызы - площадь земли, категорию земли. налоговую ставку. Помимо этого необходимо выяснить вопрос о наличии (отсутствии) права на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы. Все это можно выяснить у специалиста, проанализировав Ваше налоговое уведомление и сопоставив расчеты с Постановлением Новокуйбышевской городской Думы от 20 октября 2005 г. N 127

"Об установлении земельного налога на территории городского округа Новокуйбышевск" . Будет желание разобраться, готов помочь.

С уважением, Корнеев В.В.