Рожденный в СССР - Загадка гражданства Армении и переезд в Россию в 1991 году

• г. Симферополь

Я родился 1986 году в ссср республики армения, и в 1991 году переехал жить в Россию, я заказывал справку из Армении об отсутствии гражданства Армении, мне прислали справку и в справке указано, что я являюсь гражданином Армении но документально не подтверждено. Скажите пожалуйста каким образом я стал гражданином Армении если я там не жил, и в 1991 году я переехал жить в Россию. И родился во время СССР.

Ответы на вопрос (3):

Очень просто, вы уехали в Россию после августа 1991 года и автоматически стали гражданином Армении или были там прописаны, но уже находились в России.

Я родился 1986 году в СССР Республики Армения, и в 1991 году переехал жить в Россию, я заказывал справку из Армении об отсутствии гражданства Армении, мне прислали справку и в справке указано, что я являюсь гражданином Армении но документально не подтверждено. Скажите пожалуйста каким образом я стал гражданином Армении если я там не жил, и в 1991 году я переехал жить в Россию. И родился во время СССР. Я уехал в Феврале 1991 года, я некогда не был там прописан.

В соответствии с Законом «О гражданстве Российской Федерации» от 28 ноября 1991 г. гражданство Российской Федерации приобрели в порядке признания (автоматически) все граждане бывшего СССР, которые на день вступления Закона в силу, (6 февраля 1992 г), постоянно проживали на территории Российской Федерации, та же ситуация и в других бывших Республиках была.