Ну кто нибудь ответит могут быть завешаны награды за войну чужим людям или они передаются только наследникам по закону.

• г. Домодедово

Ну кто нибудь ответит могут быть завешаны награды за войну чужим людям или они передаются только наследникам по закону.

Ответы на вопрос (1):

как таковые награды не завещяются никому, набор медалей и орденов , если наследодатель желает то любую свою вещь может завещать кому-либо

Спросить
Пожаловаться

Мой дед воевал есть награды но произошло так что тея неожиданно оставила имущество нашей семьи чужим людям я знаю что награды не могут быть внесены в наследное имущество как мне быть это ведь награды моего деда очень нехочется отдавать их чужим людям помогите.

Объясните пожалуйста, могу ли я продать 1/4 часть дома в деревне, полученную в наследство чужим людям или только родственникам наследникам остальных частей дома? Заранее благодарна.

В 90 ом году умер отец-ветеран войны имеет награды. Воевал всю войну попал на японскую был ранен воспитал 10-рых детей. Кто нибудь из детей имеет права на получение льготной квартиры.

Статья 1158 гласит, что наследник по завещанию может отказаться от наследства в пользу наследника по закону. Как быть со счетами, если они завещаны?

Мать моего мужа, проживая со своей дочерью, оставила ей в наследство дом. От умершего ранее мужа остались награды участника Великой Отечественной войны. Может ли мой муж претендовать на их наследование? Где-то слышали, что наследником наград является сын или дочь. Значит ли это, что дочь может быть наследницей наград в случае если нет сына? Или здесь нет очередности? С уважением, Тамара Николаевна.

Комментарий к статье 73 основ законодательства о нотариате объясняет, наследник по завещанию может быть и наследником по закону, в этом случае оставшееся незавещанное имущество делится между остальными наследниками по закону в том числе и между таким наследником по завещанию. Как понимать? Имеется 2 обязательных наследника, одному из них завещано все наследуемое имущество. Как будет происходить наследование? Кто знает, пожалуйста, ответьте!

Когда дума примет закон о детях войны! Кто препятствует принятию этого закона! Хотелось-бы посмотреть этим людям в лицо перед смертью!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне входила в зарплату оплата за награду"Отличник Народного образования, а теперь отменили, сказали по новому закону оплачивается только те награды которые начинаются словом "Народный" Но есть такой закон где говорится что отличник народного образования приравнивается по новому закону. Вы не знаете есть ли такой закон и как он действует.? Спасибо.

Мы подовали заявления в координационный центр Награды Великой Отечественной Войнычто достоин награды Белугин Лев Никифорович разведчик 39 полка, Достоин ордена Славы 3 степени, Как мне быть чтобы получить награду о памяти Отца одавшего долг нашему государству.

Награды. Влияет ли судимости на получение правительственных наград, если нет-то зачем требуется справка о судимости длЯ предоставления к такой награде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение