Обязан ли банк сообщать о моих проплатах и как изменить информацию о долге у судебных приставах?

• г. Мурманск

Обязан ли взыскатель сообщать судебному приставу о частичном погашении по исп. листу. В марте 2012 года было вынесено решение о взыскании по кредиту, информация о долге было по состоянию на январь 2012 года, т.е была неверной, реальный долг был меньше. Я погашаю долг непосредственно банку, однако по состоянию на ноябрь 2012 банк не сообщил об уменьшении долга. Обязан ли банк сообщать о моих проплатах и как изменить информацию о долге у судебных приставах?

Ответы на вопрос (1):

Банк не обязан ничего сообщать, Вы сообщите приставу сами.