Обязан ли банк сообщать о моих проплатах и как изменить информацию о долге у судебных приставах?

• г. Мурманск

Обязан ли взыскатель сообщать судебному приставу о частичном погашении по исп. листу. В марте 2012 года было вынесено решение о взыскании по кредиту, информация о долге было по состоянию на январь 2012 года, т.е была неверной, реальный долг был меньше. Я погашаю долг непосредственно банку, однако по состоянию на ноябрь 2012 банк не сообщил об уменьшении долга. Обязан ли банк сообщать о моих проплатах и как изменить информацию о долге у судебных приставах?

Ответы на вопрос (1):

Банк не обязан ничего сообщать, Вы сообщите приставу сами.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в банке. Были судебные споры. Суд вынес решение о погашении долга. Был выписан исполнительный лист. В течении определенного времени по договоренности с банком была выплачен долг равными частями полностью. Исполнительное производство не было на тот момент не было возбуждено. Лолг погашен в ноябре 2018. Теперь в феврале приходит сообщение что счет мой арестован и сняты денежные средства по кредиту который уже понашен по исполнительному производству. Вопрос: обязан ли банк Уведомлять судебного пристава о том что долг погашен и почему судебный пристав перед тем как арестовывать счета узнать о погашении Долга?

В январе 2017 года судом было вынесено решение о взыскании долга, в августе 2019 года банк переуступил права, в марте 2022 года компания выкупившая долг взяла исполнительный лист и подала приставам, как закрыть исполнительное производство?

Последний платеж был по кредиту был 3 сентября 2015 года. В 2016 году банк подает мировому судье иск о взыскании задолженности - приказ был отменен. В марте 2017 года банк подает иск в суд о взыскании задолженности. Суд удовлетворяет иск банка. Банк не передал решения суда судебным приставам. В 2019 гду долг был продан сторонней организации, которая в марте 2022 года подает иск в другой суд о взыскании с меня долга. Применим ли здесь срок исковой давности по кредиту и что делать в этом случае?

Мне после смерти матери, перешел долг по кредиту в банке Уралсиб. Мама умерла в сентябре 2011 года, мама не выплачивала полностью долг, и суд по взысканию долга по кредиту был в декабре 2008 года, в 2010 году судебные приставы открыли Исполнительное производство по взысканию, и до самой смерти с её пенсии судебные приставы удерживали 50% пенсии. Сейчас 2014 год, судебное заседание по передаче выплаты долга по кредиту было у меня в 2012 году, в апреле 2014 года, судебные приставы наложили арест, на зарплатную карту, и на сбер. Книжку на которую перечисляют соц. пособие. И в качестве основания приводят судебное решение от 2008 года, и Исполнительный лист от 2010 по которому ответчиком была мама. Имеют ли право они с меня требовать долг по Испол. Листу от 2010 года? А решение суда от 2012 года. , по которому было вынесено решение о оплате долга по кредиту не показали.

2013 год брала кредит, 500 тыс, потребительский, процент был высокий. Часть оплачена, потом в 2015 году я осталась без работы, в банк письмо написала, кредит не оплачивала, ответ с банка не получила. В КИ долг висит 400 тыс, на сайте судебных приставов все чисто, данных нет, но в 2015 году Исполнит. Производство на сайте было, сейчас исчезло. Как мне понять что Банк принял по моему долгу? Немогу взять кредит сейчас в 2022 г, т.к старый долг висит в КИ, а сайт судебные приставы-нет долга. Банки не понимают ситуацию мою. Может банк по своему решению не признать мой долг? Освободить меня от долга?

В июне 2017 банк подал на меня в суд. Было вынесено решение о взыскании долга. Я подала аппеляцмонную жалобу, зател был исполнительный лист от 21.07.2017. Исполнительный лист был предъявлен судебным приставам, возбуждено исполнительное производство, клторое в дальнейшем прекращено за невозможностью взыскания в марте 2018. В октябре 2018 в банк в котором я получаю зарплату поступает заявление взыскателя и судебный приказ от 04.07.2017 и начинается списание. Законно ли это? Сумма долга 210 000.

Мною был взят кредит в банке, не выплатила, банк подал в суд, было вынесено заочное решение о взыскании долга. Затем банк продал долг коллекторам. Есть справка от банка об отсутствии обязательств по этому договору. Может ли эта справка служить основанием для отмены решения суда о взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Службой судебных приставов в 2013 году было возбуждено производство по исполнительному листу в отношении меня по задолженности банку с 2013 года. Активизировались приставы осенью 2015 года. До этого было спокойно.

В марте 2016 года от судебного пристава я узнаю, что банк продал мой долг коллекторам и деньги, которые с меня удерживались с осени 2015 года, якобы вернулись из банка к приставам. Как я узнал в банке, долг был продан еще осенью 2014 года.

Для меня непонятно:

1. Как банк продал мои долги коллекторам без должного уведомления меня? Насколько это законно и как можно получить от банка копии договора цессии? В кредитном договоре указано, что все возникающие проблеммы решаются согласно законодательству РФ.

2. Если банк продал долги, тогда кто и как должен отзывать действующий в настоящее время из службы приставов исполнительный лист банка в отношении меня? Банк или приставы? Или здесь возможны различные варианты?

3. В какой срок коллекторы, которые выкупили мой долг, должны заявить о себе либо мне, либо приставам?

4. Как должна в данном случае происходить замена кредитора по исполнению задолженности?

С уважением,

Олег.

В августе 2015 года было вынесено судебное решение о выплате долга банку, один раз внесла платеж в марте 2016. В мае 2016 года мне позвонили с уведомлением, что долг продан коллекторскому агентству, пришло обычное письмо, не заказное, в котором была указана эта информация. Звонят, предлагают заплатить сумму меньше той, что присудили. Каковы должны быть действия с моей стороны? Родственники не знают о долге. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение