8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

За какое время до предполагаемой поездки за границу несовершеннолетнего ребенка

необходимо подать исковое в суд о разрешении судом данного вопроса. Вот на практике: подаешь заявление, через 1 месяц предварительное заседание, через еще 1 месяц основное. Ответчик просит еще время на подготовку. Пошел 3-ий месяц. А там ведь еще и опека должна подключиться. Решение, например, принято в пользу истца. А ответчик опротестовывает все это в суде. Решение в законную силу не вступает. Еще 2 месяца на пересомтр. Потом снова ответчик подает в суд надзорной инстранции - еще 2 месяца. Итого - 7 месяцев. Как же можно так супер запланировать чтобы знать куда и когда ты сможешь поехать через 7 месяцев. Или я не права?

Инна, г. Звенигород
Инна Россия, г. Звенигород
17.11.2012 в 01:31
номер вопроса №2021058
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Инна!

    Если уверены, что ответчик будет обжаловать, то подавайте за 7-8 месяцев.

    17.11.2012 01:33
  • Инна, чтобы не заниматься гаданием, начинайте прямо сейчас и заручитесь поддержкой специалиста. Вы не правы в том, что Вы пытаетесь "изобретать колесо", когда оно уже давно изобретено.

    17.11.2012 09:59
  • Вопрос нужно решать не по каждой поездке в отдельности, а на длительный срок, до совершеннолетия. И ходить в суд столько, сколько потребуется.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2012 06:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение