Права мне лишили два месяца назад после аварии - возможно ли их восстановить?

• г. Бабаево

2 месяца назад меня лишили прав! Ехал я на своей машине из деревни, ехал ночью, по дороге пробило колесо и меня унесло в кювет! Машина сильно пострадала, а так как была ночь то помощи мне просить не у кого было и сети на телефоне не было! Ну от стресса и растройства выпил алкоголя и лег спать в машине! Какой то водитель доброжелатель вызвал ГАИ! ГАИШНИК разбудил меня утром, приехал он ОДИН, и стал составлять всякие схемы дтп, а понятыми в протоколе указал непонятных людей из разных областей и они якобы расписались, но я их даже не видел! Но так как я был еще пьян то на свою беду тоже везде подписался и в протоколе указал что после дтп випил 50 гр.водки! Подскажите пожалуйста можно ли как то вернуть права?

Ответы на вопрос (1):

Роман!

Раз вину свою признали, теперь никак.

Спросить
Пожаловаться

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Ехал по дороге пробило колесо, улетел в кувет гаи не вызывал. Машина рабочая полис осаго был с пассажиром, все живы и здоровы. Сейчас руководство хочет через суд ремонт машины с меня стребовать и прав лешить. Как мне быть? Могут ли они лишить меня прав?

Поехал на работу, выстрелило колесо, выбросило в кювет. Вылез - увидел. Что натворил (машину купил месяц назад в кредит) сильно болел бок - выпил водки о последствиях не думал. Потерял сознание люди которые меня нашли вызвали гаи лишение прав, мед освидетельствования не было-дул в трубку а я и не спорил что был пьян. Но не за рулем!

Брат перевернулся на машине отвлекся на телефон. В итоге машина перевернулась и вылетела с дороги. Он вышел с машины и пошел пешком до работы своей. Он работает сторожом к нему зашел знакомый в каморку и с ним выпил от страха. Пострадала только машина и все. в итоге приехали сотрудники ДПС они увидели машину на обочине. И начали его искать приехали к нему в дом, но дома не было его, узнав что он на работе доехали до его работы и забрали его. потом привезли к машине и начали оформлять протоколы. Что он ехал пьяным, оставил место дтп. и отстранили от управления транспортного средства связи с тем, что он пьян, а машина была уже не исправна так как колеса лопнули а с двигателя масло вытекло стекло разбиты. Вызвали эвакуаторщиков и увезли на стоянку. ВОПРОС: правомерны ли действия сотрудников ДПС? он выпил после ДТП, машину хотел увезти на следующей день так как была ночь, да и на работе, протокол составили 11 декабря 2019 г. а суд назначили только на 26 марта 2020 г. не прошли ли сроки рассмотрения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, я с родственником попала в ДТП, нас занесло в кувет. Машина пострадала сильно, даже лонжерон погнут, удар был в заднюю часть машины, но при этом не сработала не одна подушка безопасности. Машина находиться на горантии. Застрахованная в ОСАГО и каска-татал. Но мы не вызвали гаи, так как были в шоковом состоянии и вытаскивали машину из кувета, подскажите что нам делать? Спасибо.

Ночью муж не справился с управлением автомобиля, вылетел с дороги в кювет и перевернулся. Жертв нет, свидетелей тоже, на трассе был один. Полицию он не вызывал, кто-то из проезжих утром вызвал полицию. Мы приехали за машиной в девять часов утра, там были сотрудники ГИБДД. У мужа забрали права составили протокол. Могут ли мужа лишить прав? Дело в том, что машину он оставил, добрался до дома и выпил водки, он был в алкогольном опьянении когда составляли протокол, но при ДТП не пил. Дело передано в суд. Подскажите как вести себя в суде, муж работает водителем, что ему может грозить в этой ситуации на самом деле?

Я ехала по трассе Оренбург-Уфа, возле г.Салават на дороге была яма которая осталась после дорожных работ никаких знаков небыло, у меня пострадала машина я пробила 2 колеса погнула диски и сломала стойку, колеса у меня дорогие следом пока мы меняли колесо туда же влетело еще 8 машин. Мы все засняли на видео камеру. Подскажите куда можно обратиться на возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, утром позвонили сотрудники ГИБДД и сообщили о том что моя машина находится в кювете, машина 1994 года выпуска застрахована, повреждения средние, дорога была обледеневшая знаков не было, могу ли я подать в суд на дорожные службы о возмещении мат. ущерба?

У меня такая ситуация, ехали с пацанами ночью в другую деревню, были выпившие, навстречу ехала машина гибдд, она стала нас останавливать, я не стал останавливаться, была погоня, догнали когда я забурился в сугроб. Мы стали убегать но я остановился (совесть заиграла) и меня повезли в больницу на мед. освидетельствование показало 0,3 промилле. Протокол оформили как будто меня остановили, типа погони не было. При задержании понятых не было, был человек который с ними же и ездил, его в протоколе прописали понятым и еще одного левого, который появился в больнице. Был суд лишили. Подавал апелляцию 2 раза, проиграл. Прошло 3 месяца после того как отсчет пошел. Подскажите пожалуйста что можно сделать.

Не справился с управлением улетел в кювет. В машине был один, никого незадел, на трассе был один. В такой ситуации первый раз. Вызвал эвакуатор. Пока ждал, чтобы как то снять стресс немного выпил. Знаю, что это неправильно. Приехал эвакуатор и стал вытаскивать из кювета В это время проезжал наряд дпс. Остановились и составили протокол, что я был пьяный за рулем. Машины увезли на штраф стоянку. Подскажите, что делать чтобы не лишили прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение