Украденное, по оценке эксперта имущество вышло на 5 тыс. рублей какое может быть наказание?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос мой друг (19 лет) сидел у человека в гостях и совершил у него кражу (никто этого не видел), после этого он хотел вернуть украденное, но не успел (вызвали в милицию как свидетеля) в милиции он сознался в преступлении и все вещи вернул, пытался договориться о примирении, но потерпевший потребовал 60 тыс. рублей. Украденное, по оценке эксперта имущество вышло на 5 тыс. рублей какое может быть наказание? Могут ли посадить?

Ответы на вопрос (2):

Максимильян!

Могут и условный срок дать, многое от его личности зависит, судим ли ранее. Пусть попробует деньги почтовым переводом отправить потерпевшему, на стоимость похищенного.

Спросить
Пожаловаться

Друг не судим ранее,характеристика от участкового хорошая

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос

мой друг (19 лет) сидел у человека в гостях и совершил у него кражу (никто этого не видел), после этого он хотел вернуть украденное, но не успел (вызвали в милицию как свидетеля) в милиции он сознался в преступлении и все вещи вернул, пытался договориться о примирении, но потерпевший потребовал 60 тыс. рублей. Украденное, по оценке эксперта имущество вышло на 5 тыс. рублей

какое может быть наказание? Могут ли посадить?

Судимостей нет, характеристика от участкового хорошая.

У меня такой вопрос. Мужчина, в нетрезвом состоянии, проник в дом, нанёс человеку несколько ударов по голове камнем и скрылся, через несколько часов он был задержан спящим у себя дома сотрудниками милиции и опознан потерпевшей. Есть свидетели которые видели как он выбегал из дома потерпевщей. До этого у него нираз были приводы в милицию. Какое наказание грозит этому человеку?

Хотела бы проконсультироваться у вас по одному вопросу.

Произошла следующая ситуация:

Мой молодой человек и его 4 друга совершили хищение металла с предприятия.

Владелец подал заявление в полицию, завели дело. Их всех нашли, парни во всем сознались. При этом сам владелец предприятия (потерпевший) потребовал вернуть сумму, на которую они совершили кражу. Сумма составляет 400 000 рублей.

Какое наказание может назначить суд, при том что они вернут деньги?

Мой брат залез через форточку в чужую квартиру и похитил имущества на 34 тысячи рублей. Ему 19 лет. ранее был судим условно но условное уже закончилось, украденное имущество вернул потерпевшим, потерпевшие согласны заключить мировую, притензий к нему не имеют. Приступление он совершал один. Смягчит ли ему приговор мировая и какое ему грозит наказание?

Человек совершил кражу метала на сумму 13000 его поймали, метал вернули во всем сознался сотрудничал со следствием... какое может быть наказание?

С нами произошла очень неприятная история. Вчера позвонили из школы и вызвали меня. Ребенок учится в 3 классе. Подозрении в краже. Милиция проводила опрос моего сына и еще несколько мальчиков. Никто из них ни в чем не сознался, никто ничего не видел. Дома мой сын тоже не сразу сознался. Оказывается что после школы они с другом зашли к своему однокласснику и мой сын украл кошелек с 7 тыс. рублями. Дальше они пошли в магазин потратили со своим другом около 1000 рублей и этот друг взял еще 500 р.отдал своей матери, а остальные деньги выкинул. Вопрос: что нам сейчас делать? Родители друга сказали что не будут платить т.к. их сын не крал. Они правы? Как нам выйти из этой ситуации? Может ли пострадавшая мама мальчика забрать заявление из милиции если мы вернем всю сумму? Что будет моему сыну за эту кражу?

Скажите пожалуйста, мой друг совершил кражу в магазине, его задержали охранники прям у входа с пару штук ботинками на сумму примерно 6 тысяч рублей// украденные вещи на тот ж момент вернули в магазин / а его забрали сотрудники милиции // скажите пожалуйста что за это будет// заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какой статье и части должно быть осуждено лицо, которое совершило преступление, а затем убило свидетеля этого преступления, свидетель пытался задержать преступника на месте преступления.

Какое наказание последует сыну 18 лет за взлом автомобиля и кражу вещей из него, вещи вернули, ущерб возместили, потерпевший согласен на примирение, что нам необходимо написать для этого.

Я имею грузовую машину. В страховку на машину вписан мой друг. Я ему дал машину перевести вещи. Друга вместе с машиной забрали в милицию по подозрению в краже домашних животных. В момент задержания машина была пустая, без всяких улик. Уже 2 суток друг находится под арестом в милиции, моя машина стоит возле милиции на улице. Ответьте, пожайлуста, могу ли я забрать свою машину, и как мне это сделать. Имеет ли право милиция удерживать мою машину и не отдавать мне ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение