Украденное, по оценке эксперта имущество вышло на 5 тыс. рублей какое может быть наказание?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос мой друг (19 лет) сидел у человека в гостях и совершил у него кражу (никто этого не видел), после этого он хотел вернуть украденное, но не успел (вызвали в милицию как свидетеля) в милиции он сознался в преступлении и все вещи вернул, пытался договориться о примирении, но потерпевший потребовал 60 тыс. рублей. Украденное, по оценке эксперта имущество вышло на 5 тыс. рублей какое может быть наказание? Могут ли посадить?

Ответы на вопрос (2):

Максимильян!

Могут и условный срок дать, многое от его личности зависит, судим ли ранее. Пусть попробует деньги почтовым переводом отправить потерпевшему, на стоимость похищенного.

Друг не судим ранее,характеристика от участкового хорошая