Как сделать запись работы по совместительству в трудовой книжке и возможно ли делать ее задним числом?

• г. Тольятти

Где в трудовой книжке можно сделать запись работы по совместительству и можно ли ее сделать задним числом (если я выполняла эти обязанности с 1996 г по нынешнее время)

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится в том же порядке , что и сведений по основной работе. В соответствии с п. 2.13 Инструкции "О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ" утв.постановлением Госкомтруда СССР от 20 июня 1974 г. N 162

(в ред. Постановлений Госкомтруда СССР от 02.08.85 N 252, от 31.03.87 N 201, от 19.10.90 N 412), запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится администрацией по месту основной работы на основании приказа администрации предприятия, учреждения, организации, где работник принят на работу по совместительству. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

По желанию работника (по письменному его заявлению) запись в

трудовую книжку о работе по совместительству может не производиться.