Возможная смягчение приговора и амнистия - осужденного по ст. 228 и 111 часть 1 ждет изменение в 2013 году?

• г. Кировск

Мой муж осуждён был по 228 ст., получил условный срок 5 лет (2010 г), а сейчас осуждён по статья 111 часть 1,в совокупности получил 6 лет, общего режима. Будут ли в 2013 г. какие-либо поправки по этим статьям, которые могут смягчить. И что слышно об амнистии? Если будет распространяется ли она на эти статьи, могут ли его отпустить?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Поправки наказание ужесточают, про амнистию пока ничего не слышно, на всякий случай после нового года с приговором к адвокату обратитесь.