Как взыскать компенсацию после дорожного конфликта со сломанной рукой - советы по размеру указания в заявлении в суд

• г. Воронеж

Произошел дорожный конфликт мне повредили, человек мне повредил руку оказалось перелом запястья, могу ли я взыскать с него компенсацию и в каком размере указывать в заявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можете взыскать компенсацию затрат на лечение, а также компенсацию морального вреда. Размер компенсации не установлен законом. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.