Нужны ли приложения к иску при подаче в суд на бывшего работодателя?

• г. Барнаул

Подаю в суд на бывшего работодателя. Ему вместе с иском тоже нужно отправлять копии приложений к иску или достаточно иска для уведомления?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно отправления иска.

Здравствуйте.

Нужно направлять копии тех документов, которые у него отсутствуют.

В соответствии со ст.132 ГПК РФ к исковому заявлению в суд прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

С уважением.