Каким документом участники ООО могут подтвердить право участия гражданина-банкрота в общем собрании?

• г. Ростов-на-Дону

Гражданин, признанный банкротом, не может участвовать в общем собрании без финансового управляющего. Финансовый управляющий надлежащим образом, уведомлен о проведении внеочередного собрания ООО, каким документом финансовый управляющим подтверждает, право участия на общем собрании участником ООО? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Определением суда о его назначении финансовым управляющим.

Спросить
Пожаловаться

, что будет являться предметом наследования: сама доля или действительная стоимость доли?

На общем собрании участников ООО присутствуют участники владеющие в общей сложности 51 процентом голосов от общего числа. На повестку дня ставится вопрос по которому решение может быть принято 2/3 голосов участников в соответствии с положениями Устава Общества, вопрос: при принятии решения по указанному вопросу 2/3 голосов необходимо считать от общего числа голосов всех участников Общества или 2/3 голосов от числа присутствующих на собрании участников?

Учредители ООО решили добавить в устав положения о том, что решения общего собрания участников не требуют нотариального удостоверения. Документы в ИФНС отправили при помощи ЭЦП, данный протокол заверили у нотариуса получили свидетельство об удостоверении решения. Был получен отказ, т.к. не приложили к документам сам протокол решения общего собрания. Как нам быть? Все сначала: собрание нотариус и подача с новой даты в течении 3 дней после решения? Спасибо за помощь.

Как считать кворум для принятия решений на общем собрании участников ООО - от общего числа всех участников ООО или же от числа присутствующих на собрании?

Сориентируйте, пожалуйста, в какой норме есть указание на это.

Спасибо.

Общим собранием участников ООО одобрена крупная сделка. Полностью соблюден порядок созыва. Однако, один из участников оспаривает решение собрания ввиду отсутствия нотариального удостоверения протокола. Уставом ООО предусмотрено принятие собранием решения и состав участников, подтверждается подписанием протокола председателем и секретарем общего собрания, являющимися участниками собрания.

Как говорят, двоякое толкование. Вопрос в следующем, как ООО поступить. Провести повторное собрание у нотариуса? В таком случае, как должны быть прописаны вопросы повестки дня (повторное голосование или одобрение решения)? Спасибо.

Если на общем собрании участников ООО будет принято решение о внесении изменений в Устав Общества, в результате которых участникам будет запрещено продавать доли третьим лицам - не будет ли это противоречить Закону об обществах с ограниченной ответственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я являюсь директором ООО. С 01.06. увольняюсь по собственному желанию. Все процедуры увольнения соблюдены. 30.05.2016 состоится собрание учредителей и они не против моего увольнения. В ООО три учредителя. Нового директора не нашли. Могут ли участники ООО назначить и.о. директора одного из участников ООО без согласия этого участника. В Уставе ООО об этом ничего не указано. Все решения принимаются большинством голосов. Если можно назначить подскажите на какую норму права можно сослаться.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я являюсь директором ООО. С 01.06. увольняюсь по собственному желанию. Все процедуры увольнения соблюдены. 30.05.2016 состоится собрание учредителей. В ООО три учредителя. Нового директора не нашли. Могут ли участники ООО назначить и.о. директора одного из участников ООО без его согласия. В Уставе ООО об этом ничего не указано. Если можно назначить подскажите на какую норму права можно сослаться.

, ссылаясь на норму п.2 ст.37 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», согласно которой участники общего собрания вправе участвовать в нём лично ИЛИ (но не «и») через своих представителей.

Наша директриса ООО решила внести изменения в Устав нашего ООО. На внеочередном общем собрании участников ООО этот вопрос был включен ею в повнстку дня. Но новая Устав в его новой редакции был выдан для ознакомления не за месяц до начала собрания, как это положено по Закону "Об обществах с ограниченной ответственность, а всего за два дня и то не в полном объъёме.На собрании несколько человек проголосовали против принятия У става, но он большинством голосов был принят. Какой суд должен рассматривать жалобу об отмене решения Общего собрания ООО о принятии Устава, такткактонтбыл принят с нарушением Закона - наш районный общей юрисдикции или арбитражный областной суд?

Кем заверяются доверенности для участия в общем собрании ЖСК.

Предыдущий председатель отстранен от должности решением суда. Нынешний председатель тоже отстранен, но решение еще не вынесено. Суд был 25 января. Собрание планируется на 19 февраля. Мы уже запутались. Из-за этих доверенностей и собрание было признано недействительным.

Повторно прошу консультации!

Постановка вопроса:

Учреждено ООО в котором 2 учредителя-оба физлица.

При регистрии ООО в Устав общества была внесена статья согласно которой физическое лицо "Х" имеет долю в уставном капитале общества в размере 15%, а физическое лицо "Y" имеет долю в уставном капитале общества в размере 85%. В этом же Уставе в другой статье устанавливается, что

"На общем собрании участников общества "X" имеет 4 (четыре) голоса, "Y" - 6 голосов. Общее число голосов участников общества - 10 (десять)."

То есть, этим положением Устава определено, что при голосовании по всем (подчеркиваю, по всем, а не только по каким-то конкретным) без исключения вопросам применяется непропорциональная схема распределения голосов участников.

Вопрос:

Соответствует ли действующему законодательству положение Устава в котором в такой форме закреплено распределение количества голосов участников ООО при голосовании на собраниях?

«Принятие общим собранием участников Общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются подписанием протокола председателем и секретарем общего собрания, являющимися участниками общества» Указанные протоколы не подлежат нотариальному удостоверению. В какой раздел устава вставить данное изменение?

Иванов, участник ООО, заключил договор залога доли в уставном капитале ООО с Петровым. Одновременно Иванов являлся генеральным директором ООО. Указанным договором залога не было предусмотрено условий осуществления прав участника ООО. Другие участники ООО – Петров с долей, соответственно 30% уставного капитала и Сидоров с долей 10% уставного капитала. Доля Иванова в ООО составляет 60% уставного капитала. Решением общего собрания ООО с участием Петрова и Сидорова, но без участия Иванова, были досрочно прекращены полномочия генерального директора Иванова.

Иванов обратился в суд с требованием о признании указанного Решения недействительным.

Какое решение примет суд?

Я участник ООО, у меня 49%, все решения принимаются простым большинством.

На балансе ООО несколько земельных участки, на одном из них помещение, и станки, как узнать какие именно станки находятся на балансе, не заложены ли они в банке, такая же информация интересует и по самое помещению, не заложена ли земля и само помещение.

Мне надо созывать внеочередное собрание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение