Отказ в льготной пенсии из-за отсутствия подтверждения часов спусков - возможно ли добиться через суд?

• г. Полысаево

Живу и работаю в России. Отработал в Казахстане подземным участковым маркшейдером на шахте 10 лет и 11 месяцев. В 50 лет готовился уйти на пенсию. При запросе в Казахстан о льготном стаже была выдана справка о том, что я имел 50% спусков в шахту (без указания часов). Наш УПФР отказал мне от льготной пенсии из-за отсутствия подтверждения спусков-часов. Можно ли добиться через суд льготной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к адвокату. здесь нужно все подробно считать.

с Уважением,