Нужно ли обращаться в службу судебных приставов при отмене административного наказания?

• г. Москва

По делу о назначении нам (юр. лицу) административного наказания, суд вынес решение в нашу пользу об отмене этого адм. наказания. На основании решения мы получили иполнительный лист. Нужно ли нам обращаться в службу судебных приставов, если эти вышеназванные документы и так являются достаточным подтверждением того, что оно уже не рапространяется на нас? (административное наказание было наложено в виде штрафа, который мы так и не оплатили, ввиду того что начался судебный процесс). Заранее спасибо большо за помощь в решении этого вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Никуда Вам обращаться не нужно, копии судебного решения вполне достаточно. А исполнительный лист вам вообще незаконно выдали, так как исполнительные листы выдаются только по требованиям о присуждении ( требовании совершить принудительно какое-либо действие или воздержаться от такового). По требованиям о признании - исполнительные листы выдаваться вообще не должны, так как суд своим решением констатирует наличие или отсутствие определенного материального правоотношения. Для реализации данного решения достаточно предъявить копию решения суда.

Ведь судебный исполнитель по выданному Вам листу и сделать-то ничего не может, так как нет оснований для принудительных действий.

Другое дело было бы, если бы с Вас уже взыскали штраф, тогда на основании исполнительного листа можно было бы получить деньги ( требование о присуждении).

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если добиваясь отмены принятых судебных решений по гражданскому делу, Президиум Верховного Суда РФ вынес решение не в его пользу. Можно ли пытаться добиваться отмены этого решения в Конституционном Суде? Или что еще можно сделать? Спасибо!

начальника иммиграционного отдела Управления федеральной миграционной службы о привлечении к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 18.16 Кодекса об административных правонарушений РФ в виде взыскания штрафа в сумме 350 тыс. рублей. Решением Суда о 09.07.07 данное постановление было отменено в части назначения наказания в виде взыскания штрафа в сумме 350 тыс. рублей и назначено административное наказание в виде предупреждения. При вынесении решения суд исходил из того, что предприниматель ранее к ответственности не привлекался, имеет троих несовершеннолетних детей. Суд также учел состояние здоровья предпринимателя.

В свою очередь в Федеральный арбитражный суд округа обратилось Управление с кассационной жалобой, в которой просит изменить решение суда от 09.07.07 в части наложения административного наказания в виде предупреждения и принять по делу новый судебный акт. Каковы основания подачи жалобы?

Что делать дальше... Был суд по гражданскому делу. Вынесено решение, которое пришло по почте, в письменном виде, т.к. судебное заседание проходило в другом городе. Ранее я писала заявление в суд для направления исполнительного листа в службу судебных приставов. После получения мною решения суда и уведомления о том, то исполнительный лист направлен к судебным приставам. Нужно обращаться к судебным приставам с решением суда или они уже сами должны связаться со мной?

Вынесено решение по кредиту в пользу банка, передали судебным приставам. Через 9 месяцев судебные приставы снова открыли дело, на основании того же решения. Могли судебные приставы снова открыть делороизводство по старому решению суда? Какие мои права? Спасибо.

Индивидуальный предприниматель обратился в Арбитражный суд с заявлением о признании незаконным и отмене постановления о привлечении к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 18.16 Кодекса об административных правонарушений РФ в виде взыскания штрафа в сумме 350 тыс. рублей. Решением Суда о 09.07.07 данное постановление было отменено в части назначения наказания в виде взыскания штрафа в сумме 350 тыс. рублей и назначено административное наказание в виде предупреждения. При вынесении решения суд исходил из того, что предприниматель ранее к ответственности не привлекался, имеет троих несовершеннолетних детей. Суд также учел состояние здоровья предпринимателя.

В свою очередь в Федеральный арбитражный суд округа обратилось Управление с кассационной жалобой, в которой просит изменить решение суда от 09.07.07 в части наложения административного наказания в виде предупреждения и принять по делу новый судебный акт.

Мировой судебный участок и районный суд вынес решение о назначении наказания за административное правонарушение. Я подал жалобу в первый кассационный суд общей юрисдикции. Шестидесятидневный срок оплаты штрафа истек. Судебный пристав требует оплатить штраф. Обязан ли я оплатить штраф или имею право дождаться решения кассационного суда.

На все карты наложен арест или взыскание, но никаких судебных решений не получали, в базе посмотрели, решение вынесено судебным участком больше полгода назад. Дело сдано в архив. Кредитная задолженность имеется, последний платеж был в июле 2017 года. Что делать и может ли судебный участок выносить такие решения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня прошел судебный процесс по делу невыполнения проплаченной мною услуги одной фирмы. Я требовла возврата денег. Суд вынес решение, после чего ответчик подал ходатйство об отмене этого решения. Состоялся опять суд и решение оставили неизменным. В какой законый срок ответчик должен вернуть мне деньги по неизменившемуся решению суда и когда, если этого не произойдет, мне идти к судебным приставам?

Как действовать в данной ситуации. Мировым судьёй вынесено заочное решение, на руки получила, подготовила заявление на отмену заочного решения, в сроки укладываюсь (7 дней со дня получения). Хотела отменить вынесенный судебный приказ, который должен находится у судебных приставов, они мне говорят, что судебного приказа нет, а есть исполнительный лист, который мне и выдали, а каким образом я могу отменить испол. Лист, отменяется ведь судебный приказ. Ведь на основании судебного приказа-постановление о возбуждении испол. Производства-исполнительный лист. Отмена судебного приказа нужно т.к я неподсудна этому участку. А если я отменю заочное решение, ведь приставам будет направлено решение или нет на отмену? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение