Мать одиночка осталась без детских пособий после происшествия с затоплением соседей - как справиться в такой ситуации?

• г. Верещагино

Я мать одиночка у меня двое детей, старшей 15, младшей 10.Сложилось такая ситуация, старшая дочка забыла выключить кран и мы затопили соседей, меня не было дома я была у подружки. Мне позвонила дочка чтоб я пришла быстрей, сосед вызвал полицию. Я прибежала и нас забрали в полицию. В итоги детей опрашивают психологи без меня, и моих детей увезли временный приют. Я их забрала через 2 недели нас поставили на учет. Опека приостановила детские пособия, мне перестали выплачивать а написали они что до сих пор находятся в приюте, а что я их забрала не написали приказ. Я не работаю, у нас городок маленький с работой очень плохо. Я жду когда моя старшая дочь закончит 9 класс, чтоб уехать. Но опека и ПДН меня пугают так как я не работаю, детские мне они перекрыли на что мы будем жить, Я не пью, дома чисто. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобу в прокуратуру и в вышестоящие органы опеки.

Жалуйтесь в прокуратуру.