Отказ от преимущественного права на покупку доли несовершеннолетним - сроки и правила, регламентирующие отказ.

• г. Санкт-Петербург

При обращении в опеку за получением отказа от преимущественного права покупки доли несовершеннолетним было получено постановление сроком на два месяца Подскажите, пожалуйста, чем регламентируется такой срок или отказ выдается бессрочно.

Ответы на вопрос (4):

Ничем срок не регламентируется, кроме постановления органа опеки.

Не очень понятен ваш вопрос. Напишите подробнее в части - ЧТО за Постановление было получено. Что конкретно там указано.?

Регламентирование срока на получение отказа от преимущественного права покупки доли несовершеннолетним, установлено в законодательстве Российской Федерации. Отказ выдается сроком, установленным в постановлении, в данном случае - на два месяца.

Согласно ст.250 ГК РФ нужно уведомить и всё.

ОТказ не обязателен.

Если Вы хотите отказ, то Вам его и дали, сроки они сами устанавливают, какие хотят.