Брал с девушкой комнату в ипотеку, она созаемщик, спустя какое-то время поженились, какое право она имеет на комнату?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, какие права у нее, как у созаемщика прописаны в договоре. Если о праве собственности ни слова, значит на комнату она прав не имеет.

Пока никакого не имеет права, Вы же собственник, а куплена не в браке.

Но поставить вопрос о разделе может, так как сразу брак был и доказать, что покупали фактически в долевую собственность, она сможет..

Здравствуйте!

Прав на комнату девушка не имеет.