Хотела бы уволиться для ухода за ребенком по достижении им 14 лет.

Хотела бы уволиться для ухода за ребенком по достижении им 14 лет. Какую запись необходимо сделать в трудовой книжке, чтобы общий трудовой стаж не прерывался. Благодарю за ответ.

номер вопроса №20212
прочитан 62 разa

Уважаемая Наталья!В данном случае в заявлении на увольнение по собственному желанию Вы должны указать,что увольняетесь в связи с необходимостью ухода за ребёнком до достижения 14-летнего возраста.В трудовой книжке будет запись: "Уволена по собственному желанию - ст.31 КЗоТ РФ в связи с уходом за ребёнком до достижения 14-летнего возраста"(ссылка на номер и дату приказа обязательна".Тот период,что Вы работать не будете в пенсионный стаж не войдёт,но стаж для начисления пособия по социальному страхованию(оплата больничного листа)не прервёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X