Могу ли я туда прописаться до или после развода?

• г. Москва

Здравсвуте. У меня вопрос такой. Я не имею ни какой прописки в паспорте и женился в феврале 2003 г. на москвичке с которой у нас общий ребенок но т.к. дом под снос меня не прописали и метров было мало (коммуналка) .Потом мы получили новую квартиру, но жена не собирается меня туда прописывать в связи с чем у меня могут возникнуть проблемы с работой, а работаю я один, у жены еще трое несовершеннолетних детей. Могу ли я туда прописаться до или после развода?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Т.к. право жены прописывать Вас к себе на площадь или нет.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос... квартира мне досталась по наследству от матери. Жил один. Потом женился. Общих детей нет. но прописал жену к себе. Теперь вот хочу продать квартиру. Вопрос... нужно ли согласие жены? Вообще хочу развода... но сомневаюсь, что жена даст развод. Как быть?

Женился 12.2007 на Астарханке, была прописана у родителей в доме.

Московскую квартиру приватизировали на мою семью (я мама брат папа) в апреле 2008, после этого прописал жену.

Детей нету, сейчас жена подает на развод. Женился впервые.

Вопрос: Какие у меня могут быть проблемы с выпиской жены из моей доли в квартире после развода? Все коммунальные платежи оплачивали отец и мать.

Спасибо.

В 1992 году я приватизировал квартиру. В 2002 я женился и прописал жену в этой квартире. В 2004 дом снесли и строительная компания предоставила мне новую квартиру. В 2005 родился общий ребенок. У жены тоже есть доля в родительской квартире. Имеет ли жена право на раздел моей квартиры, если ребенок останется с ней.

У меня такой вопрос. У меня четыре родных брата. Самого старшего брата убила его бывшая жена, от которой есть ребенок девяти лет. брат жил в квартире, которая досталась ему от нашей бабушки еще до брака. Потом женился, родился ребенок, он прописал жену и ребенка в квартиру. После развода не мог выписать бывшую жену из квартиры. Кому теперь достанется квартира (не приватизированная) по наследству?

Получил квартиру под снос преватизировал один, женился прописал жену родились дети прописал их,может ли жена разделить квартиру, доля детей? Также жена купила квартиру оформила на себя есть ли у меня доля.

У нас с бывшей женой в общей собственности квартира в которой после развода я остался. При разводе квартиру не делили. Бывшая жена проживает 6 лет в другой квартире с новой семьей. Я женился привел в квартиру жену, не прописал. Нужно ли мне было согласие бывшей супруги на проживание новой моей жены в квартире.

Имеет ли право бывший супруг выписать из служебной однокомнатной квартиры бывшую жену, имеющую 3-х несовершеннолетних детей, один общий ребенок. Жена прожила по прописке с 2009 года. Квартиру получили после регистрации брака, т.е. является общей собственностью. Все дети оформлены на меня (не на мужа).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан один в квартире с 88 года, в 99 прописал (временно) будущую жену, расписались, прописал на постоянку, родился ребенок, прописал его, приватизировали квартиру в 2007. Собственники я и ребенок, жена только прописана (отказ от доли при приватизации), квартира 1 к.,Могу ли я после развода продать квартиру и купить другую. Хочу 2 к.кв. Обязан ли я прописывать в новую квартиру бывшую жену? У нее есть где жить.

Муж и жена получили квартиру у них общих детей трое. Муж умер квартира осталась жене, она вышла замуж снова и родился еще один ребенок, затем усыновили из детдома еще ребенка. После смерти жены кто имеет право на эту квартиру?

Вопрос прописки живу в ялте с 2000 года женат официально имею троих детей паспорт гражданина россии получил но нету возможности прописатся так как родные жены не хотят меня прописывать принципиально. Могу ли я если найду в краснодаре сделать прописку или как мне говорили пока не будет первой крымской прописки я не могу прописатся на територии россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение