Проходя там комиссию, у меня возникли разногласия с наркологом: я с ней немного поругался.

• г. Кемерово

В июне 2010 года меня призвали в призывной пункт. Проходя там комиссию, у меня возникли разногласия с наркологом: я с ней немного поругался. Естественно, она меня тут же отправила в наркодиспансер на обследование. В диспансере мне главврач сказал, что я якобы сдавал тесты в призывном пункте на опиаты, каннабиноиды и алкоголь и они у меня положительные (никакие тесты я не проходил и анализы не сдавал), хотя в диспансере (примерно через полчаса после выхода из призывного пункта), когда я уже действительно сдавал анализы, они были все отрицательные. Отлежав 18 дней в диспансере, мне главврач сказал сходить к наркологу по месту жительства. Через месяц я прихожу к наркологу, он мне говорит: забирай военный билет и ходи с социальным статусом наркоман! И все... А сейчас я стал проходить комиссию на водительскую справку, мне мой же нарколог показывает эту выписку с призывного пункта, где у меня тесты на наркотики положительные, и говорит что я у нее состою на учете! Хотя до этого я у нее проходил профосмотры на работу, речи о учете и не было. Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Почему я только сегодня узнаю об этом? И как мне сняться с учета?

Ответы на вопрос (2):

Только через суд.

с Уважением,

По общему правилу, для того, чтобы сняться с учета в наркологии, следует прекратить принимать наркотики.

К Вашей ситуации: имеются неоспоренные доказательства того, что у Вас в крови были обнаружены наркотические средства. Как эти доказательства родились - другой вопрос. Уже дано.

Следует вступить в официальную переписку с наркодиспансером с целью узнать на основании какого документа Вы были поставлены на учет. Далее - открывается множество путей.