Проходя там комиссию, у меня возникли разногласия с наркологом: я с ней немного поругался.

• г. Кемерово

В июне 2010 года меня призвали в призывной пункт. Проходя там комиссию, у меня возникли разногласия с наркологом: я с ней немного поругался. Естественно, она меня тут же отправила в наркодиспансер на обследование. В диспансере мне главврач сказал, что я якобы сдавал тесты в призывном пункте на опиаты, каннабиноиды и алкоголь и они у меня положительные (никакие тесты я не проходил и анализы не сдавал), хотя в диспансере (примерно через полчаса после выхода из призывного пункта), когда я уже действительно сдавал анализы, они были все отрицательные. Отлежав 18 дней в диспансере, мне главврач сказал сходить к наркологу по месту жительства. Через месяц я прихожу к наркологу, он мне говорит: забирай военный билет и ходи с социальным статусом наркоман! И все... А сейчас я стал проходить комиссию на водительскую справку, мне мой же нарколог показывает эту выписку с призывного пункта, где у меня тесты на наркотики положительные, и говорит что я у нее состою на учете! Хотя до этого я у нее проходил профосмотры на работу, речи о учете и не было. Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Почему я только сегодня узнаю об этом? И как мне сняться с учета?

Ответы на вопрос (2):

Только через суд.

с Уважением,

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу, для того, чтобы сняться с учета в наркологии, следует прекратить принимать наркотики.

К Вашей ситуации: имеются неоспоренные доказательства того, что у Вас в крови были обнаружены наркотические средства. Как эти доказательства родились - другой вопрос. Уже дано.

Следует вступить в официальную переписку с наркодиспансером с целью узнать на основании какого документа Вы были поставлены на учет. Далее - открывается множество путей.

Спросить
Пожаловаться

Сын стоит на учете (спайсы) с 11-06-2014 г. Спайсы больше не употреблял. Проходит комиссию для устройства на работ хотя в 2015 проходил комиссию при устройстве на работу поваром и с отметками у нарколога. Сейчас вернулся домой и устраивается на работу. Всех врачей прошёл в нарколог велел сделать запрос во Владимир по месту прописки. Ответ пришёл положительный (его поставили на учет) под спайсами попал в милицию и от туда отправили информацию в диспансер. Он пока не коснулось не знал, что стоит на учете, ведь после этого комиссию уже проходил. Говорит, что из диспансера не было никаких уведомлений. Что теперь делать? Подскажите. Спасибо.

Забрали на призывной пункт 30 июня сейчас 4 июля все ещё находится на призывном пункте. Сколько по закону может находится ребенок в призывном пункте?

Сын призывного возраста. В военкомате убедительно сказали, что будет категорияВ. Комиссия должна была принять решение и выдать военный билет. В результате необходимо явиться за повесткой для прохождения медкомиссии на призывном пункте. В военкомате при этом говорят, что категорию в своем решении не меняли. Для чего тогда на призывной пункт?

Я в 2017 проходил комиссию на работу и был признан наркологом годен а вот в 2019 шоферскую нарколог написал что не годен, мол я состою на учете в в нарколога хотя это было до 2016 года так как я мог пройти нарколога в 2016 г. А в 2017 не смог хотя я в 2016 г. Еще и закодировался на 3 года.

В военкомате на призывном нашли наркотики, поехал сдал все тесты по месту жительства и оказались отрицательными, скоро ехать снова на призывной пункт там снова будут тест брать?

Прохожу мед. комиссию для трудоустройства в поликлиники в которой приписана, врач нарколог-психиатр отправила за справкой о том что не состою на учёте в поликлинику по месту регистрации. Там по требованию врача нарколога сдала анализ и по его результатам получила справку о том что не состою на учёте. Вернувшись в поликлинику где прохожу мед. комиссию, предоставила справку врачу наркологу, однако она заставляет повторно уже у неё сдавать анализ. Правомерно ли это? Сделала анализ в поликлинике вчера, а сегодня она требует ещё раз сдать.

В 2007 году была на лечении в психдиспансере по причине употребления алкоголя. После выхода от туда устроилась на работу. Каждый год проходила комиссию без проблем. В 2014 году проходя комиссию, нарколог в мед. книжке поставил печать на учёте не состою. В 2015 году, комиссию нп подписывают, мотивируя тем, что состою на учёте у нарколога с 2007 года. Как такое может быть? Законно ли это? Что мне теперь делать? Анализы, за которые заплатила уже пропали. И почему в 2014 году меня не поставили в известность, что состою на учёте, а комиссию подписали? Я одна воспитываю трёхлетнего ребёнка, на работу не допускают, средств к существованию теперь нет. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне потребовалась печать от нарколога, что я не состою на учете (для получения военного билета и прав на категориюд). В наркологии по месту жительства отказали и отправили в областной наркодиспансер (сказали там все объяснят). В облнаркодиспансере сказали, что на учете не состою, но т.к. В 2004 году меня лишали прав (за марихуану) на один год, нужно пройти комиссию, но перед этим принести характеристики с работы и от участкового. Характеристики собрал, назначили день комиссии, комиссия из трех человек, сдал мочу экспресс тест на наличие наркотических веществ (тест отрицательный). Тем не менее печать мне не ставят и отправляют меня на дневной стационар (15 дней), мотивируя это: - Нам нужно доказать, что ты не употребляешь наркотики! Хочу добавить, что прежде чем забрать права в 2005 году году я проходил нарколога и в 2010 году я тоже проходил нарколога и получал мед. Справки для замены водит. Удостоверения. Правомерно ли они определяют меня на дневной стационар? Подскажите пожалуйста как поступать?

Если я стою на учете у нарколога с 2005 г. я об этом узнал только сейчас и снимать меня не хотят хотя я не пью вообще давно нарколог сказал что я должен год сдавать анализы, если я стою с 2005 года на учете но в 2016 году мне нарколог выдавала справку что я не состою на учете, а теперь не дает справку говорит что стою с 2005 г. на мой вопрос почему же в 2016 г. не сстоял она ответила что я ее обманул и сказал что не состою, а как же база она сказала что ее раньше не было а теперь есть где логика? Как мне поступить к кому обратится у меня есть все оригиналы справок выданых норкологом в 2016 г. как решить вопрос?

Стоял на учёте у нарколога

С учёта сняли

Сейчас Прохожу медкомиссию на работе и нужна справка от нарколога что не состаю на учёте

Нарколог требует сдать тесты и только после этого выдаст мне справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение