Скажите пожалуйста, могли ли ее уволить за таковые отношения, и по какой статье?

• г. Якутск

Я ранее судимый, был осужден по статья 264 часть 4 за наезд на пешехода, с приченением вреда средней тяжести, осужден условно, в период условного срока познакомился с девушкой, у нас завязались отношения, не регистрировались. Она Сотрудница Исправительной Колонии (поселения) ушла с работы, по причине: Что ее попросили, дабы избежать скандала, по поводу отношений с судимым, что! ЗАПРЕЩЕННО! работникам УИН. Скажите пожалуйста, могли ли ее уволить за таковые отношения, и по какой статье? Заранее благодарен! Акимов Максим Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не регистрировали брак, то уволить ее никто не мог. Скорее всего было увольнение по собственному желанию.

с Уважением,