Скажите пожалуйста, могли ли ее уволить за таковые отношения, и по какой статье?

• г. Якутск

Я ранее судимый, был осужден по статья 264 часть 4 за наезд на пешехода, с приченением вреда средней тяжести, осужден условно, в период условного срока познакомился с девушкой, у нас завязались отношения, не регистрировались. Она Сотрудница Исправительной Колонии (поселения) ушла с работы, по причине: Что ее попросили, дабы избежать скандала, по поводу отношений с судимым, что! ЗАПРЕЩЕННО! работникам УИН. Скажите пожалуйста, могли ли ее уволить за таковые отношения, и по какой статье? Заранее благодарен! Акимов Максим Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не регистрировали брак, то уволить ее никто не мог. Скорее всего было увольнение по собственному желанию.

с Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Получается что человек раннее не судимый, статья средней тяжести, максимальный срок по статье 5 лет, в п.13 постановления об амнистии статья не вошла, к перечисленным в п.1 отношения не имеет значит под амнистию не попадает?

Скажите пожалуйста, если теперь, после поправок от 8 декабря в статью 264 УК при ДТП человеку причинен именно вред здоровью средней тяжести, то по какой статье накажут виновного, раз из ст.264 средний вред исключен. Заранее спасибо.

Я осужден по статья 264 часть 3 мне дали 2 г поселения и 2 г лишения в.у. подал кос. жалобу 5 мая рассмотрят. Ранее не судимый прест. Средней тяжести. Попаду ли я под амнистию и лишение прав? В какой газете опубликовывают амнистию?

Осужден по статье 264. ч 2. колонии поселении на 10 месяцев, наезда не было, пострадавших тоже, дтп съезд с дороги, не первое лишение прав. Когда шло следствие обещали ускоренное рассмотрение с применением 1/3 срока, т.е срок 8 месяцев и статья 264 часть 1. (есть на иждевении малолетний ребенок), но на суде изменили приговор на статья 264. часть 2 и назначили 10 месяцев колонии-поселения. Правомерно ли и как уменьшить срок? Спасибо.

Сын был осужден условно на год, по статья 228 часть 1.За нарушение условного срока, получил год колонии поселения. Через какой срок он может рассчитывать на удо. Спасибо.

Мой сын осужден по статья 264 часть 5 на 5 лет колонии поселения и 3 млн руб иск, статья у него средней тяжести по неосторожности. Возможно ли такое, что мой сын попадет под амнистию в честь 75 летия Победы? До этого он не был не разу судимый, в момент ДТП был трезвым, во время следствия были предоставлены характеристики все положительные.

Возьмут ли осужденного под стражу в зале суда, если вынесен приговор по средней тяжести статья 264 часть 3 с отбыванием срока в колонии-поселения? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 декабря 2012 года был осужден к лишению свободы за преступление средней тяжести с отбыванием в колонии сторого режима к одному году и двум месяцам с учетом рецедива по аналогичной статье, в ноябре 2013 года освобожден условно-досрочно. Скажите пожалуйста являюсь ли я лицом ранее не судимым? Благодарю.

Доброе время суток я был осужден условно в 2009 году на 3 года по статья 112 часть 1 и 158 ч.2 сейчас я решил идти в армию но в военкомате сказали что призыв судимых не начался я наткнулся на статью 86 ч.2 там сказана что лицо, освобожденное от наказание, считается не судимым! Так вот вопрос таков почему тогда меня не забирают в армию? А говорят что бы я ждал призыв судимых! Хотя со статьёй 86 ч.2 я не считаюсь судимым!

Устраиваюсь на военную службу по контракту должность предусматривает доступ к гос. тайне форма 3.У меня есть судимые близкие родственники, у отца судимость была в 2012 г (причинение вреда здоровью средней тяжести, осуждён был на 3 месяца) у матери 315 ук рф (осуждена в апреле 2021 на 2 месяца колонии поселения) Мне нужно заполнить анкету для ФСБ и указать судимы или не судимы я и мои родственники, Вопрос в следующем можно ли не указывать что родственники судимы? Если же я укажу вероятнее всего мне откажут в допуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение