Мой путь к возврату долга - от обращения к магу до борьбы в суде
50₽ VIP

• г. Узловая

В 2008 г. я приобрел долг, обратившись за финансовой помощью к магу (МГ)-сотруднику одной иностранной компании в России (условно К 0) по его рекламе. МГ назвал мне сроки получения помощи. К указанному времени мне по Интернет пришло извещение от одной зарубежной лотерейной фирмы (условно ЛФ) о выигрыше крупного приза, который можно востребовать. Далее ЛФ втянула меня в выкуп приза, сперва предложив оплатить работу нотариуса, затем пересылку приза, затем страховку приза, затем налог на приз (заранее я не был извещен о полной сумме выкупа приза ни МГ, ни ЛФ) Каждый раз приходилось деньги занимать под проценты (в среднем более 50% в месяц). Но я смог оплатить только половину суммы требований (10000 евро, что стало моим долгом). В возврате напрасно высланных денег фирма (ЛФ) мне отказала. Тогда я обратился за возмещением ущерба к МГ, как гаранту помощи. Он мне давал расплывчатые обещания, но за 1,5 месяца ничего не сделал. Поскольку по занятым средствам шло быстрое накопление долга, я подал в милицию заявление на возмещение МГ-ом ущерба в уголовном порядке. Однако, из милиции мне пришло заключение, что в действиях руководства К 0 нет признаков состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Мне было рекомендовано свой спор с администрацией К 0 решать в гражданском суде. Т.е., милицией при обосновании своего решения был совершен подлог. Далее из-за моего несогласия решение милиции было подкреплено прокуратурой. По поводу возмещения нанесенного мне ущерба я обращался за консультацией к 3 адвокатам. Мне был дан совет - обжаловать решение милиции в суде. Пока я не стал этого делать. Я решил принять рекомендацию решать спор с фирмой К 0 в гражданско-правовом порядке. На счет получения денег в долг у меня осталась на листе запись от руки заимодавца с указанием даты, количества выданных денег и сколько я должен возвратить. Но нет подписей. Если это может стать камнем преткновения, то выплаченные мной деньги можно принять за личные (часть моих, часть преданных родственниками для решения проблемы). Я живу в Новомосковске, Тульской области, 200 км. от Москвы.

Ответы на вопрос (3):

Если нет подписей на документах, то доказательства являются не допустимыми для суда.

с Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Произвольные записи не явлются допустимым доказательствами долга. Не забудьте, также что иски о возмещении ущерба подаются только по месту нахождения фирмы- ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Наберите в поисковике ЯНДЕКСА название лотерейной фирмы,зайдите на Форум.

Обманутых полстраны,если Вас это хоть чем-то утешит.Попробуйте написать коллективное заявление,с приложением всей электронной переписки.На сколько я помню, там уже есть такая практика.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 г. я приобрел долг, обратившись за финансовой помощью к магу (МГ)-сотруднику одной иностранной компании в России (условно К 0) по его рекламе. МГ назвал мне сроки получения помощи. К указанному времени мне по Интернет пришло извещение от одной зарубежной лотерейной фирмы (условно ЛФ) о выигрыше крупного приза, который можно востребовать. Далее ЛФ втянула меня в выкуп приза, сперва предложив оплатить работу нотариуса, затем пересылку приза, затем страховку приза, затем налог на приз (заранее я не был извещен о полной сумме выкупа приза ни МГ, ни ЛФ) Каждый раз приходилось деньги занимать под проценты (в среднем более 50% в месяц). Но я смог оплатить только половину суммы требований (10000 евро, что стало моим долгом). В возврате напрасно высланных денег фирма (ЛФ) мне отказала. Тогда я обратился за возмещением ущерба к МГ, как гаранту помощи. Он мне давал расплывчатые обещания, но за 1,5 месяца ничего не сделал. Поскольку по занятым средствам шло быстрое накопление долга, я подал в милицию заявление на возмещение МГ-ом ущерба в уголовном порядке. Однако, из милиции мне пришло заключение, что в действиях руководства К 0 нет признаков состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Мне было рекомендовано свой спор с администрацией К 0 решать в гражданском суде. Т.е., милицией при обосновании своего решения был совершен подлог. Далее из-за моего несогласия решение милиции было подкреплено прокуратурой. По поводу возмещения нанесенного мне ущерба я обращался за консультацией к 3 адвокатам. Мне был дан совет - обжаловать решение милиции в суде. А как быть с решением прокуратуры?

Будет ли для меня уголовный суд более эффективным, чем гражданский? И мне не понятна техника обжалования. 16 июля я снова подал ошибочно заявление о возбуждении уголовного дела в Суд К по месту нахождения К 0. Мне пришел отказ.

С тех пор мои документы перекочевали по 3 инстанциям и остановились в УМВД области моего проживания. Что, мне для составления заявления в суд К нужно восстанавливать приложение на 160 стр., которое кочует с моим заявлением в суд, или я могу воспользоваться оригиналом приложения, запросив мои документы на возврат из УМВД, области по почте или съездив за ними лично (так быстрее). После составления заявления на обжалование решения милиции, в какой суд мне обращаться: К или по месту проживания? В случае положительного решения суд сам направит его в милицию или это нужно сделать мне самому? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Вячеслав.

В 2008 г. я приобрел долг, обратившись за помощью к 2 сотрудникам (условно «актерам») иностранной компании (условно К 0) по их рекламам своих возможностей. Они вовлекли меня в денежные отношения с зарубежной лотерейной фирмой (условно «ЛФ») по выкупу международного приза по Интернет на большую сумму, яко бы оформленного на мое имя. Мне нужно было оплатить ряд их требований: работу нотариуса за регистрацию приза на моё имя, пересылку приза, страховку приза и за налог на приз. Я занял деньги, но смог оплатить только половину суммы (10000 евро, что стало моим долгом). В возврате напрасно высланных денег фирма (ЛФ) мне отказала. Тогда я обратился за возмещением ущерба к «актерам», как гарантам помощи. Они мне обещали, но 3 а 1,5 месяца ничего не сделали. Поскольку по занятым средствам шло быстрое накопление долга (73% в месяц), я подал в милицию заявление на возмещение «актерами» ущерба в уголовном порядке. Однако, из милиции мне пришло заключение, что в действиях руководства К 0 нет признаков состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Мне было рекомендовано свой спор с администрацией К 0 решать в гражданском суде. Безупречна ли аргументация милиции и прокуратуры, ставших на сторону «актеров»? Ведь, они вовлекали меня в сомнительную операцию по выкупу приза, не сообщив о предстоящих затратах. Имеются факты, показывающее прямую связь «актеров» и «ЛФ». Фактически они являются элементами более крупной зарубежной организации. Поскольку до сих пор за 4,5 года я не получил от «актеров» компенсации нанесенного мне ущерба, их действия можно охарактеризовать, как уголовное преступление-мошенничество. А мне предлагают решать непонятный спор с администрацией К 0. в гражданском суде. Почему нашими правоохранительными органами предоставляется право К 0 спасать своих «актеров» от справедливого наказания за уголовное преступление, а меня ограничивать в полноценной защите от посягательств на мое имущество. На мой взгляд, здесь явно просматривается коррупционная составляющая. В дополнение можно сказать, что использованный «актерами» и «ЛФ» способ изъятия у меня денежных средств широко известен за рубежом как международное мошенничество под названием Нигерийские письма. Этот вид преступного бизнеса за рубежом (как видно, кроме РФ) преследуется по закону. Убедительно прошу Вас дать мне ответ. Заранее Вас благодарю. С уважением, Вячеслав.

С 2008 г. я не могу добиться возмещения ущерба от сотрудника (МД) )одной зарубежной компании в РФ (РиК) и западной лотерейной фирмы (ЛФ), благодаря которым я потерял 10000 евро на выкупе зарубежного приза после обращения к МД за финансовой помощью по его рекламе. Знает только бог, был ли сам приз. Но мне не хватило денег на такую же сумму, которые я занимал несколько раз в среднем под 73% в месяц. ЛФ меня втянула в последовательную оплату 4-х требований на получение приза, заранее меня не уведомив о полной сумме выкупа. Назад напрасно высланные мной деньги ЛФ отказалась возвращать. Тогда я обратился за возмещением ущерба к МД. Его расплывчатые обещания в течение 1, 5 месяца не были исполнены и я подал заявление в милицию на привлечение МД к уголовной ответственности, поскольку мои долги начали быстро расти. Однако, из милиции мне пришло заключение, что в действиях руководства РиК нет признаков состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Мне было рекомендовано свой спор с администрацией РиК решать в гражданском суде. Т.е., милицией при обосновании своего решения была совершена небольшая подтасовка фактов (яко бы я подавал заявление на фирму РиК, а не на МД), позволяющая МД избежать уголовной ответственности. Меня это смутило, и я обратился за консультацией к адвокатам в ON Line. Мне было дано несколько одинаковых советов - обжаловать решение милиции в суде и одно-внести недостающую сумму денег. Но, может быть, с другой стороны, защищая МД, милиция желала мне, наоборот, добра, выступая гарантом возмещения мне ущерба через гражданский суд, даже ценой Гос, пошлины, но не накаляя отношений с МД.. Иначе ей тогда самой придется отвечать за подтасовку фактов. С другой, стороны, сейчас МД, из-за накаляющейся вокруг её имени обстановки, возможно, уже покинула РФ. Будет ли в таком случае эффективен её предполагаемый уголовный суд?

В апреле 2008 г в отношении меня было совершено преступление. Ранее ко мне с предложением получения финансовой помощи обратилась одна сотрудница иностранной коммерческой фирмы в г. Москве. Я её не звал. Она мне написала письмо, что будет все О-кей, только оплати ритуал. Я принял предложение. Так как имел долги. К назначенному сроку ко мне обратилась иностранная лотерейная фирма с предложением востребовать выигранный приз. Для этого мне нужно было оплатить работу нотариуса. Страховку. Пересылку приза и налог на приз. Заранее мне ни кем не было сообщено. Какова общая сумма требований. У меня не хватило денег. Вместо приза получил большие убытки (400000 рублей). Назад деньги мне фирма не вернула. Я стал тогда спрашивать возмещение убытка с сотрудницы коммерческой фирмы. Ранее она писала, что мои финансовые проблемы решаться в основном через 1,5-2 месяца. На протяжение этого срока она давала обещания, что я смогу выиграть в лотерею нужную сумму. Но этого не произошло. Тогда я обратился в милицию с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении предсказательницы. Но они вынесли заключение решать свой спор в гражданском суде, причем не с сотрудницей, а с компанией, в которой сотрудница работает. Но. я подумал, зачем мне еще этот суд,. когда мне просто сотрудница или компания за неё должны мне просто вернуть деньги. К тому же я должен платить госпошлину. Получилось, что сотрудница оказалась невиновной, а я еще должен буду непонятно какую правоту доказывать компании, рискуя не выиграть спор. Я боролся с этим решением, жалуясь во все инстанции. Но бесполезно. Сейчас уже истек срок иска, а милиция настаивает на своем. Что мне делать?

У меня возникла проблема написания иска в гражданский суд. Ко мне однажды по своей инициативе обратился маг от иностранной фирмы в Москве с предложением получения значительной финансовой помощи. Я согласился и оплатил его ритуал и методику. К заданному сроку мне на компьютер приходит известие от западной лотерейной фирмы о выигрышу большого приза. Я стал оплачивать требования этой фирмы.

Я не думал, что их будет так много (4) и у меня не хватило денег. Тут есть нарушение закона о защите предпринимателя. Таким образом. Вместо получения приза я вошел в убыток в крупных размерах. Мне приспичело через 1,.5 месяца подать на мага в суд. Милиция превратила это дело в шутку, предложив решать свой спор с иностранной фирмой в гражданском суде. 4 года я этого не хотел, так как нужно было оплатить госпошлину, а у меня возникли трудности с деньгами. А маги все не шли добровольно мне навстречу. Поскольку у меня адвоката нет, я начал сочинять по подсказкам в Интернете, исковое заявление. Но не могу найти оправдательную формулировку действиям мага. С одной стороны, есть улики связи мага с лотерейной фирмой. Маг сама этого не скрывала. С другой стороны, наши суды не берутся, как правило, признавать людей виновным в мошенничестве, оставляя жертву ни с чем. Это в духе сегодняшнего времени. Надо создавать класс буржуа. То есть, как бы маг ни в чем не виновата. Тогда на каких документах я должен строить к магу свой иск? Ведь не к лотерейной же фирме? Помогите, люди добрые. Заранее благодарю за подсказку.

С уважением. Вячеслав. (23.11.12)

Как возместить нанесенный ущерб?

Зарубежный сотрудник М фирмы вовлек меня в выкуп свободного лотерейного зарубежного приза, на чем я приобрел долг в крупном размере. Я подал заявление на привлечение к ответственности М. Но милиция исказила смысл моего заявления, предложив мне решать свой спор с руководством фирмы в гражданском суде. Спустя некоторое время я подал в суд иск к М, который был отклонен. К тому времени сотрудник М уже покинул Россию. Как теперь я могу добиваться возмещения нанесенного мне морального ущерба? C уважением,

Вячеслав.

Есть опасения, что могут сначала взыскать с Фирмы Б сумму долга перед Фирмой А, для погашения долгов Фирмы А, и лишь потом получить возврат долга от Фирмы А если еще что-то и останется.

Можно ли провести взаиморасчет фирм А и Б, чтобы в общем получилось, что должником является только Фирма А перед Фирмой Б за минусом долга Фирмы Б перед Фирмой А, с учетом того, что Фирма А проходит процедуру ликвидации через банкротство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 г. мною была взята сумма по расписке у физ. лица спустя год сумма была возвращена полностью, но расписки по некоторым причинам остались у лица который давал мне деньги. Прошло три года и ко мне обратился человек который давал мне деньги с просьбой вернуть долг. Т.к я сумму ему отдал я отказал ему в повторном возврате денежных средств...

Спустя один месяц мне пришло извещение в суд по взысканию с меня денег...

Что мне делать?

Я работал в фирме по договору. Менеджером по рекламе. Фирма занимается куплей продажей авто. Фирма брала авто и обещала оплатить продавцу деньги в течении 10 дней. Я как менеджер по рекламе подавал везде рекламу чтоб привлечь клиентов. Сейчас ушел с фирмы сам договор не расторгнут. Фирма не платит людям деньги. Долг 4 миллиона. Что мне делать? Могут меня привлечь что я рекламировал фирму искал клиентов. Зп так и не выплатили мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение