Спор о гарантии - Застройщик отказался удовлетворить претензию по поводу сорвавшегося крана на батарее

• г. Киров

Прав ли застройщик? Подскажите, пожалуйста, дом на гарантии от застройщика (не прошло еще 3 лет) сорвало кран на батарее, составлены акты с присутствием тсж, застройщика и подрядчика, сделана экспертиза ущерба, написали претензию, застройщик ответил, что на этот кран, который сорвало гарантия идет по паспорту изготовителя, т.е. 12 месяцев, в удовлетворении претензии отказали, скажите, пожалуйста, мы собираемся подавать в суд, есть закон Ф.З.214 в котором говорится, что менее трех лет гарантии от застройщика быть не может, а у них якобы гарантия по паспорту производителя.. мы сожем быть уверены в своих действиях и продолжать остаивать в суде? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну чтоб ответить вам надо видеть документы по делу и сам гарантийный договор на дом.

Информации мало. Нужно подробное изучение документов по дому и по возникшей аварийной ситуации. В идеале для суда нужна четкая правовая позиция с опорой на законы и доказательства по делу.