Предложение стать гендиректором - простая работа за хорошие деньги или потенциальная опасность?

• г. Тула

Предложили стать ген директором в компании.

Сказали что нужно просто ездить на встречи подписывать документы

Предлагают хорошие деньги

Какие могут быть последствия и как это опасно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вячеслав.

Сомнительное предложение.

Руководитель отвечает за действия организации в гражданских, административных, налоговых, трудовых и других правоотношениях.

В отличие от других наёмных работников, гендиректор ООО несёт полную материальную ответственность. Это означает, что руководитель обязан возместить не только прямой действительный ущерб, но и упущенную компанией выгоду. Риски генерального директора покрываются за счёт его личных доходов и имущества, а не только заработной платы.

Ну и уголовная ответственность. Подпись то ваша будет стоять, если что.

Здравствуйте! Ну так вы же будете подписывать документы а значит может выплыть и уголовный состав.

Уголовная ответственность, 173.2 УК.

Кстати для такого состава достаточно знать о факте, что вы "директор"