Как обжаловать эвакуацию авто с парковки для инвалидов, если разметку не было видно?

• г. Самара

Как защитить свои права по незаконной эвакуации авто при парковке не создавая движению угрозы. Я инвалид 1 гр. 1941 г.р. При моем отсутствии 30-40 мин. вышла-машины нет. ШОК. что, где,куда? Спасибо мужикам, подсказали, что увез эвакуатор. По прибытию туда, принудительно оплатила 1700 руб, штраф, иначе машину не отдадут. Запрещающих знаков не было. Подарили мне такое в день рождения, который был испорчен на все 200%.

С уважением я,большое спасибо.

Припарковалась на освободившее место у бордюра рынка Шапито под углом 30-45 град, не создавая помех движению других. Ч/з 30-45 мин. маштна исчезла. ШОК. спасибо мужчины сказали-забрал эвакуатор. Что делать? Информации никакой... принудительно заплатила за эвакуатор 1700 руб, шраф выписали... чтобв вернули авто. Считаю - действия эвакуатора незаконными. Как защитить свои права?

Припарковала машину также как и все рядом стоящие машины по диагонали, знаков запрещающих парковку, стоянку не было. Ушла на учёбу. В итоге машину эвакуировали, заплатила за эвакуацию и нарушение правил парковки. Какие правила парковки я нарушила? Притом прийдя на место, где стояла моя машина - напротив всё также стояли машины оставленные по диагонали.

Эвакуировали авто под знаком "инвалид", знаков что работает эвакуатор не было, выписали штраф и эвакуировали авто. Со штрафом согласна. Законна ли эвакуация, если нет знаков на парков о том что работает эвакуатор. В протоколе нет информации об эвакуации, только о штрафе за не правильную парковку.

Машина была припаркована под запрещающим знаком. Но на машине был знак инвалид. Законна ли эвакуация машины на штрафстоянку? Спасибо!

Припарковалась на парковке магазина под знаком места для инвалидов имея ребенка-инвалида в машине знака на стекле не было вышли а машину увез эвакуатор знака что здесь работает эвакуатор не было законно ли это? инспектор выписал протокол на штаф за не правильную парковку + заплатили за эвакуатор хочу оспорить возможно ли это.

Эвакуатор незаконно забрал машину, машина стояла в месте где не было запрещающих знаков. Подскажите, что мне делать?

Машина была припаркована на тротуаре, вдоль забора возле дома. Рядом параллельно на тротуаре, прилагающем к проезжей части платная парковка. Знаков запрещающих парковку на тротуаре нет. Эвакуаторы забрали мою машину с тротуара, и забрал машину с платной парковки. Правомерны ли их действия и если нет, то как оспорить штраф за стоянку и оплату эвакуации. При этом поставление в ГИБДД я подписала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Припарковал машину на месте без запрещающих знаков, через четверо суток обнаружил что машину эвакуировали и был установлен запрещающий знак остановка запрещена и эвакуация. В итоге заплатил 9 тыщ за стоянку и эвакуацию и жду еще штраф. Является ли эвакуация незаконной?

Я вышла, когда авто поднимали на эвакуатор (встала под знаком стоянка запрещена). Водитель эвакуатора и инспектор отказались вернуть мне машину, т.к. составлен протокол и машина уже была поднята на эвакуатор. Водитель эвакуатора предложил мне сесть к нему в машину и проехать до с ним до штрафстоянки, где мне пришлось оплатить 2 700,00 руб. за то, чтобы мне вернули мою машину + выписали штраф за неправильную парковку (согласна). Должны ли были мне вернуть авто на месте с выпиской штрафа?

Недавно мой автомобиль эвакуировали с улицы на которой не было знаков, указывающих на работу эвакуаторов, а также не было знаков запрещающих парковку и остановку. Я вынужден был оплачивать эвакуацию, и штраф. Могу ли я подать в суд на ООО эвакуировавшее мою машину, за незаконную эвакуацию из-за отсутствия знаков. А также на возмещение морального ущерба. Что я должен сделать для этого? Спасибо. С уважением. Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение