Что делать, если ломбард задерживает возврат золотых изделий - сроки и порядок вызова полиции

• г. Краснодар

Обратилась в полицию, о том, что в ломбарде, не возвращают мои золотые изделия, написала заявление, сказали вызовут... Когда вызовут? Сколько ждать, и чего ждать? По закону, в течении какого времени они должны вызвать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Проверка может проводится до 2-х месяцев, если сроки не будут продлены.

Материал проверки КУСП рассматривается в течении 30 суток (максимальный срок). После чего выносится процессуальное решение по Вашему заявлению: 1) Отказ в возбуждении уголовного дела, 2) Передача материала по подследственности, 3) Возбуждение уголовного дела. Также нередки случаи когда сотрудниками будет выносится отказ, после чего руководитель отдела будет его отменять и возвращать на доп проверку - это может затянуться на неизвестное количество времени.

Звоните сами! Пока вы не будете шевелить их никто Вам не поможет. Можете данный вопрос делигировать адвокату, который сделает за Вас всю работу.