Как уведомить судебных приставов о смене фамилии при выплате алиментов на ребенка?

• г. Рязань

Скажите пожалуйста жене выплачивались алименты на ребёнка, после смены фамилии надо об этом уведомлять судебных приставов чтобы выплаты не прекратились.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы можете уведомить пристава.

Михаил, добрый день. Конечно взыскателю необходимо обратится к судебному приставу с заявлением о внесении изменений в личные данные и приложить документы подтверждающие смену фамилии, а именно: копию нового паспорта, документ на основании которого была произведена замена фамилии (свидетельство о заключении брака), копию выписка с банковского счета. Законодательство не устанавливает сроки обращения, но желательно не затягивать.

Да можете уведомить пристава.