Как решить проблему открытия нового лицевого счета после получения квартиры без долгов на себя

• г. Нижний Новгород

Мне подарили квартиру в договоре прописано, что я долги на себя не принимаю. Хотела открыть новый лицевой счёт,чтобы платить с момента собственности, мне отказали мотивируя это тем, что я зарегистрирована в квартире на момент возникновения собственности. Как быть и решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Как потребитель коммунальных услуг, который зарегистрирован по данному адресу вы должны платить за воду, свет, отопление, газ (если имеется), канализацию. Независимо от договора дарения.

Как новый собственник объекта вы несете расходы на содержание, текущий и капитальный ремонт с момента регистрации права собственности в росреестре.

Претензию направляйте если не согласны с долгом.