Спор о недействительности межевания ЗУ соседей на общей долевой собственности и захвате части участка.

• г. Москва

Можно ли признать недействительным межевание ЗУ соседей без выделения доли в жилом доме. Дом расположен на 2 участках, в общей долевой собственности. Соседи провели межевания и захватили часть моего участка. У меня есть план участка с границами в масштабе от 1985 г. и свидетельство о собственности от 2010 г.

Ответы на вопрос (2):

Можно установить границы земельных участков в судебном порядке. Потребуется назначение землеустроительной экспертизы.

По земельным спорам имеется масса способов защиты. Если межевание проведено с нарушениями (например, Вы не подписывали акт согласования границ), то можно и подобный иск заявить.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.