Как выписать человека, имеющего право пожизненного проживания, если с ним невозможно жить совместно?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

В суде необходимо доказать то самое " невозможность жить совместно" и нарушение ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке. Обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения на квартиру, где есть родственник с правом пожизненного проживания.

Сможет ли одариваемый продать такую квартиру без согласия прописанного родственника? Можно ли этому человеку с правом пожизненного проживания купить отдельное жилье (1-комнатную), но чтобы он не был собственником, а так же имел только право пожизненного проживания. Человек с правом пожизненного проживания мягко говоря неадекватный (состоит на учете в наркодиспансере за многократные обращения/ алкоголизм с 15-летним стажем). Можно ли через суд выселить такого человека купив ему жилье, если доказать, что этот человек своим поведением (пьянство, дебоши, аморальный образ жизни) делает невыносимым совместное с ним проживание?

Как выписать человека с правом проживания с договором пожизненного пользования-если одна из сторон заключавших договор отсутствует (умер).

Мне известно, что при отказе от участия в приватизации за человеком сохраняется право пожизненного проживания, однако как быть если создаются невыносимые для жизни условия? Чем это можно доказать? И если уехать жить в другом месте, это будет признано отказом от права проживания и тогда возможно человека выписать уже без его согласия?

Скажите пожалуйста изменились ли законы в том что могут выписать отказника если за ним право пожизненого проживания.

Возможно ли выписать из квартиры дарителя с правом пожиненного проживания и регистрации, если он по своей воле уже не живет в подаренной кваритре, имеет в собсвтенности другую недвижиость, вещей его нет. При этом отказывается выписываться. Обязывает ли право пожиненного проживания именно жить в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1994 году я не подписывала у нотариуса отказ о приватизации квартиры и не водила уже совершеннолетних детей к нотариусу за оформлением на них права собственности Теперь я пенсионерка Дочь меня выгоняет из квартиры Совместное проживание невозможно Как мне защититься Положение закона о моем праве пожизненного проживания не защищает от хулиганки дочери.

В моей квартире человек имеет право пожизненного проживания, но он вписался и уехал жить в другой город. Он согласен отказаться от своего права и подтвердить это нотариально. Где нужно оформлять отказ, по месту нахождения квартиры, где он имеет право пожизненного проживания, или это можно сделать по месту новой регистрации человека в другом городе?

При каких условиях суд может выписать человека имеющего право пожизненного проживания? Как доказать что квартплату платить не отказывался, и платил. Как обезопасить себя от выписки, если такое возможно через суд? Проживаю, платил всегда, но были незначительные перерывы из за потери работы. Каких либо конфликтов кроме устных упреков не было на эту тему. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение