Официального обоснования отказа не предоставляют, ссылаясь на устное распоряжение вышестоящего начальства.

• г. Арсеньев

Организация уполномоченная заключать договора социального найма (ДСН) квартир в открытом военном городке, отказывается его (ДСН) заключать. Официального обоснования отказа не предоставляют, ссылаясь на устное распоряжение вышестоящего начальства. А без ДСН не осуществить приватизацию жилой площади. Сроки на приватизацию ограничены мартом 2013 г, можно ли будет привлечь данную организацию или ее сотрудников к материальной ответственности в случае опоздания с бесплатной приватизацией по их вине?

Ответы на вопрос (1):

можно ли будет привлечь данную организацию или ее сотрудников к материальной ответственности в случае опоздания с бесплатной приватизацией по их вине?

Это будет проблематично.

Вам проще оспорить в суде бездействие органа местного самоуправления, конечно если у вас есть доказательства того, что вы обратились с заявлением о заключении договора СН.

Удачи.