Официального обоснования отказа не предоставляют, ссылаясь на устное распоряжение вышестоящего начальства.

• г. Арсеньев

Организация уполномоченная заключать договора социального найма (ДСН) квартир в открытом военном городке, отказывается его (ДСН) заключать. Официального обоснования отказа не предоставляют, ссылаясь на устное распоряжение вышестоящего начальства. А без ДСН не осуществить приватизацию жилой площади. Сроки на приватизацию ограничены мартом 2013 г, можно ли будет привлечь данную организацию или ее сотрудников к материальной ответственности в случае опоздания с бесплатной приватизацией по их вине?

Ответы на вопрос (1):

можно ли будет привлечь данную организацию или ее сотрудников к материальной ответственности в случае опоздания с бесплатной приватизацией по их вине?

Это будет проблематично.

Вам проще оспорить в суде бездействие органа местного самоуправления, конечно если у вас есть доказательства того, что вы обратились с заявлением о заключении договора СН.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В военной организации проработал 9 лет (нужно 10) организацию которая мне дала квартиру расформировали. В квартире прожил 18 лет. могу ли я заключить договор социального найма?

Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире истца. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации?

Если собственником квартиры является организация и предоставляет квартиру по договору найма работнику данной организации, нужно ли тсж заключать договор с нанимателем на предоставление и оплату коммунальных услуг?

Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире истца. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

, кто работает по гражданско-правовым договорам заколючать договора о полной материальной ответственности?

Если нет, то каким образом можно предусмотреть ответственность в данном случае - Организация заключила с водителем со стороны договор гражданско-правового характера об услугах по перегону автотехники (водитель не является штатным сотрудником). Какой в таком случае лучше заключить договор, и и как в нем предусмотреть полную ответственность водителя за сохранность техники с момента приема и до момента передачи ее организации? Заранее благодарна.

Приватизация в бывшем военном городке.

Добрый день. Имеется квартира в бывшем военном городке. Из документов на квартиру, только прописка в паспорте.

Вопрос - как получить договор социального найма для приватизации, проживаем в квартире более 15 лет, есть ли какие либо законные основания для отказа в выдаче договора.

Квартира расположена в открытом военном городке. На руках есть ордер. Можно ли сразу обращаться в суд для приватизации, или сначала нужно через суд заключать договор соц. найма? (Муниципалитет отказал в заключении договора, Мин.обр РФ на заявление о приватизации не ответило вообще)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире зарегистрированы бывшие супруги и 40 летний сын. Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире сына. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Обязан ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

В муниципальной квартире зарегистрированы бывшие супруги и 40 летний сын. Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире сына. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

Надо ли заключать договор о полной материальной ответственности с каждым сотрудником организации (муниципальное бюджетное учреждение) или достаточно приказом назначить материально ответственных лиц (например, сотрудника бухгалтерии, АХО)? Договор о полной матответственности предусматривает материальную ответственность за вверенное работнику имущество (стол, компьютер и т.п.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение