Как выписаться из Горловки и продать дом в ДНР - советы специалиста в Мариуполе

• г. Ростов-на-Дону

Здесь можно получить консультацию специалиста, я нахожусь в Мариуполе, у нас есть дом, который пострадал во время боевых действий, стройматериалы или какую-то компенсацию получить не могу т. к. мы в нём не прописаны, есть только договор купли-продажи и соответственно все документы на него, но покупку дома записана на старшую дочь, требуют только хозяин чтоб присутствовал, дети в Украине сюда приехать не могут, доверенность или дарственная на меня если сделать в Украине говорят будет не действительна, как надо поступать в этой ситуации. Я с детьми прописана в Горловке, могу я без их присутствия выписать в ДНР, одной дочери 16,другой 28 какой алгоритм действий с пропиской, нам всем надо выписаться с Горловки чтоб продать дом а то он скоро рухнет. В Украине они могут выписаться, но в ДНР раньше это не считалось, может в России другие законы и кто-то сможет меня проконсультировать по этим вопросам, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

доверенность или дарственная на меня если сделать в Украине говорят будет не действительна,

с чего это Вы взяли? Будет действительна.

но в ДНР раньше это не считалось

что не считалось?