Я работаю на испытательном сроке, но хочу уволиться. Сколько дней я должна отработать?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

За 3 дня можете подать заявление и больше не выходить на работу, при испытательном сроке.

В период прохождения испытательного срока увольняющийся работник может предупредить начальство всего за три дня (ст. 71 ТК РФ). Соответственно, договор обязаны расторгнуть в течение 3 дней (календарных), которые следуют за датой подачи заявления.

Здравствуйте.

В этом случае Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за три дня, ст.71 ТК РФ.

С уважением.